Отзыв владельца о ГАЗ «Волга» 31105 2.4 MT 2007 г.

Седан , 2.4 л, бензин, 137 л.с., механика, 2007 г.в.
4.7

Недостатки

Но косяк есть большой - это попытка разработчиков автомобиля воткнуть на крайслеровский движок нашу корзину сцепления и диск. Глупая затея- при трогании с места с включением скорости происходит дергание автомобиля, но я приноровилась, и у меня этого нет. А с начала думала что брак это производственный. По нету на форуме вычитала, что один владелец данного автомобиля поставил на крайслеровский движок крайслеровскую корзину сцепления с диском, машина трогается плавно. Как таковых проблем не было, ремонт подвески после езды по российским дорогам, замена прогоревшего глушителя- который стоит как на иномарку, ну и всякая подобная ерунда - подшипники, масло, саленблоки и т.д.Добавила лист в рессору.

Общее впечатление

Наездила на ней 400000 км, не подводила с учетом, что ее движок вскипятили ( сын с дружком под действием алкоголя сперли у меня ключи и поехали кататься, улетели с трассы зимой и вскипятили движок, сожгли стартер, вентилятор, сломали стеклоподъемник). После ремонта, который производился собственными силами, движок и машина не подводили. Движок крайслеровский вполне устраивает, экономичен. Разворачивается на месте, угол разворота минимален, подвеска с шаровыми, салон разработал немец- неплохая панель, все аккуратно сделано, никаких щелей. Климат контроль, электропакет почти полный.Руль регулируется. Воздержалась от установки кондишена, я от него простываю.По сравнению с другими моделями ГАЗа- это наиболее удачная. Ездила практически на всех, начиная с 21-ой. Ездила и на иномарках различных- не впечатляет. Все просто- камера заднего вида показывает как ты сдаешь задом, автоматическая коробка- слишком просто, теряется водительский профессионализм. Все за тебя делает машина. Один мой друг после Лексуса RX 350 сел на мою ласточку, так ездить вообще не может.Зато я его довезла на его машине после обильное употребления алкоголя до дома без всяких косяков.