Достоинства

Очень надёжная машина, в дороге можно отремонтировать почти любую неисправность. Нет компьютера - это самое главное достоинство надёжности.
Динамика
Отделка салона
Шумоизоляция
Объем багажника
Стоимость обслуживания

Общее впечатление

Зря наши правители прекратили выпуск Волги, а эти консервные банки, которые сейчас выпускают - это всё одноразовые машинки для езды в городе по асфальту и где есть СТО.Когда-нибудь люди поймут какую ошибку совершили, прекратив выпуск наших машин - Волги, Победы, Запорожца, Луаза.

Алекс Гус
Уважаемые, кто же спорит о преимуществах советских авто, однако будьте объективны, ремонтопригодность и надёжность - понятия различные. Продолжая надеяться на появление машины с нашим российским дизайном, мотором и другими элементами, да только перспективы не просматриваются, весь порох в ар гус вышел.
папа
При советской власти многие хотели купить Волгу, но не могли, потому что тогда они шли чиновникам и в такси. До сих пор многие говорят, что " денег "лежало" на сбер.книжке столько, что тогда мог купить 3 волги" (помните тЕ времена, надеюсь). Потом вместо 3 Волг удалось купить 3 бутылки водки. А потом "долгожданные" Волги стали никому не нужны, потому что появились надежные и доступные б/у иномарки (только Газель спасла тогда завод от полного краха). Тогда же очередь на установку домашнего телефона была длиной 15 лет.И зачем, спрашивается, вспоминать сейчас про " хороший советский автомобиль" ? Это - как жалеть о прошлогоднем снеге.
ЗЫ. Мой родственник купил ГАЗ-24 в 1969 году.. Ей 51 год, но и хозяину, правда, уже 82. Она до сих пор на ходу.
А то, что в дороге Волгу легко починить - это не аргумент.
Александр Кряжев
Имел одну за другой 3 Волги, все новые. Постоянно в дороге всякие неприятности. Теперь стаж 15 лет японские, 2 машины. В дороге не имел никогда неприятностей.