Отзыв владельца о ГАЗ «Волга» 3102 2.3 1997 г.

Седан , 2.3 л, бензин, 150 л.с., механика, 1997 г.в.
4.7

Общее впечатление

Я водитель с категориями ВСD. Учился в своё время на ГАЗ-24. У меня 3102 с 402-м. К-151С. "Резина" 205х70R14. Спереди - "диск", сзади - "барабан". Преимущества и недостатки "классики". Знаком со всеми советскими и многими зарубежными легковыми авто. В советском автопроме аналогов нет, сравнивать не с чем. Мои эмоции. Машина хороша внешним дизайном. Компоновка радует взгляд, а некоторая консервативность 2-ки придаёт шарм. При элементарном техническом обслуживании и уходе почти вечная машина.

Достоинства

Красивая машина с солидностью и шармом в дизайне. А-ля аглицкий джентлмен. Салон удобен и просторен. Приборная панель и прочие "кнопки" довольно удобны и не отвлекают от управления "телодвижениями" водителя. Всё доступно, хотя к некоторым приходится немного наклоняться. Руление не требует больших физических усилий без ГУР. Педали удобные, в отличие от ВАЗовских моделей. Зеркала неплохие. "Шкворни" очень хорошо. При нормальной "резине" отлично держит дороги и направления при любой допустимой скорости в данный момент в данных условиях. Испытываешь удовольствие устойчивостью и остойчивостью., если умееешь рулить, конечно.

Недостатки

Великоват расход бензина. Хотя, для данного класса, практически приемлимо. "Печка" не очень. Это основное. Ну и мелочи, разумеется.

Иван Иванов
Древние шкворни, проехал 500км, залезай и смазывай, машина - конструктор.