Отзыв владельца о ГАЗ «Соболь» 2752 2.3 2017 г.

Внедорожник , 2.3 л, бензин, 98 л.с., механика, 2017 г.в.
Пробег 120000 км

Достоинства

технические качества, качество сборки, набор опций, проходимость, высокий клиренс, удобство салона. Достоинств в принципе очень много.

Недостатки

На мой взгляд высокий расход топлива, нехватает скорости на трассе, и немного шумная коробка. В остальном можно самому доделать под вкус каждого любителя.

Общее впечатление

Ну не скажу что я в полном восторге от машины но я ей доволен, со своими задачами она справляется и это главное. Покупался Соболь именно 4х4 для экспедиционных поездок по Уралу, Забайкалье ну и немного Западная Сибирь. Да пришлось провести ряд модернизаций, чисто под свои нужды, а именно установка жидкого подогревателя, колёса соответствующего диаметра и соответственно другую резину, за счёт чего увеличился клиренс автомобиля, ну и всякие мелочи в виде багажника на крыше, двух запасок на задних дверях, забор воздуха на крыше, в салоне всякие полки. По проходимости претензий нет, по гиблым болотам не ездим, двигатель уверенно справляется. В целом машина не слишком ломучая, но следить приходится.

Игорь Близин
Можно ли безпроблемно поменять КП и двигатель?
На не шумную и не прожорливый?
александр дронов
не понимаю людей покупающие новые авто потом впуливая туда такую же сумму на переделку и ехать опасаться что встрянешь в болоте ...комфорт сомнительный в соболе....может за эти деньги купить делика б.у?
Александр Духанов
Думаю, что такой хлам, который каждый день вижу на дорогах позорит нашу страну - ржавые ведра с болтами.