Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты

Отзыв владельца о ГАЗ «Соболь-Бизнес» 2752 2.9 4x4 275270-298 MT 2015 г.

Фургон , 2.9 л, бензин, 107 л.с., механика, 2015 г.в.

Достоинства

Большой, много места, просторный, проходимый, неплохое в сравнении с конкурентом оснащение и качество салона, полный привод с блокировками, цена (относителньо иномарок)

Недостатки

Не лучшая геометрическая проходимость, вибрирующая раздатка, прожорливый мотор, который еще и греется, пластиковый бампер, на бездорожье уступает более дешевым авто, надежность

Общее впечатление

Брал автомобиль для семейных поездок на природу и вылазок на рыбалку и охоту с друзьями. В целом неплохой автомобиль за свои деньги. Неплохой для этого класса и денег салон. Но чем дальше забирался в бездорожье и чем серьезнее оно становилось, тем больше встречал недостатков. Крутые холмы, спуски и подъемные это не сильная сторона Соболя. Потому что морда длинная, база длинная, сесть на пузо или загрести землю передним бампером не так уж трудно на самом деле. Обидно, когда тебя объезжают те же УАЗики и потом еще тянут, а ты вроде на авто для бездорожься, но чувствуешь себе беспомощным. Про иномарки не говорю, там не так обидно. На очередном бездорожье коцнул передний бампер, он пластиковый, не лучший вариант для такого авто. Неужели нельзя спецом для Соболя выпустить с завода другой бампер, который короче и прочнее, как на той же буханке, например? Вылез еще один косяк – то, что мотор УМЗ жрет как корова, для меня был не секрет, на то есть ГБО, а вот то что он имеет свойство перегреваться – это было для меня неприятным сюрпризом. Ну и надежность отдельная история. Конечно, за свои деньги автомобиль нормальный. Но меня терзают сомнения, что можно было взять что-то дешевле, но более пригодное для бездорожья. Бэушную иномарку или УАЗ.

Мишаня
Если Соболь 4на4, идеальный сельский транспорт, проходимость +, лёгкость +, ремонтопригодность +, неприхотливость +, экономичность +. 8 лет рассекает у нас по деревне, периодически оббиваем грязь и ржавчину, проходимся кисточкой и дальше в бой. Грузим по полной и нету никаких проблем, к топливу не прихотлив.
Григорий Тищенко
Вот интересно что за б\у иномарку можно взять по цене соболя? это будет хлам, в который только и вливай деньги. По поводу проходимости- дай драку танк он и на нем застрянет! У самого соболь, и подрабатываю на нем и отдыхать езжу. Ничего не перегревается, на бугор едет уверенно. По поводу прожорливости движка не соглашусь, если нормально прошить то расход будет небольшой, у меня в среднем 15л, для гбо это копейки! По поводу бампера, пластиковый для того и поставили, что он дешевый и в случае чего он просто лопнет, тогда как металлическим так просто не будет! Надежность нормальная, главное следить за машиной, меня пока ни разу не подвела!
макс егоренко
Если машина 4х4 это еще не значит, что можно как угодно ехать, мозг включать все равно надо! Я на своем соболе по каким только болотам не ездил, ни разу не застрял. А по поводу перегрева оно и понятно, застрянешь небось где-нибудь и стоишь сцепление палишь и движок насилуешь.