Отзыв владельца о Ford Transit 2.2 TDCi 101hp FWD 300 LWB H1 MT 2015 г.

Фургон , 2.2 л, дизель, 101 л.с., механика, 2015 г.в.
3.3

Общее впечатление

Присматривать себе пару Транзитов недавно, оба в бывшем употреблении, пробег небольшой (проверили, не скучен) , состояние достойное, в целом устроили меня, но не очень понравилось, как двигатели работают. Такое ощущение, что он захлебывается, работа не ровная, есть еле заметные постукивания компенсаторов. Снимали крышку клапанную - все чисто, ни стружки, ни гари, движок как новый. Также смутил звук от кардана, когда скорость до 90 км/ч доходит, машина будто на взлёт готовится, появляется гул сильный. Проблема, вроде в подвесном, но почитал по этой марке, тут может быть и крестовину менять придётся, а это затратно и дорого. В общем, ни один из фордов не взял, пока в поиске идеального варианта.

Игнат Новоселов
Да и не найдешь ты нормальный, тем более б\у! Их сейчас делают максимум что бы гарантийку откатали, а дальше все продают. 300 тысяч и движок капитались можно, то поршня прогорают, то масляное голодание. У нас на фирме таких 3 штуки продали, даже движки не ремонтировали. Нормальные форды до 5 поколения были.
Алексей И.
На них звук дизеля сильно зависит от АЗС. У нас как на газпроме заправишься, так и не едет и чихает. Но приходится зимой только там заправляться, т.к. соляра с роснефти парафинит топливный. Роснефть только летом.