Отзыв владельца о Ford Transit 2.2 TDCi 150hp FWD MT 260 SWB H1 Double Cab MT 2012 г.

Фургон , 2.2 л, дизель, 150 л.с., механика, 2012 г.в.
2.2

Достоинства

удобная, резвая, вместительная

Недостатки

движок сломался на 167 тыс. км.

Общее впечатление

приобрел недавно около полугода, машина симпатичная, едет хорошо, управляется как легковая, сидение не слишком удобное подушка коротковата, но я не привередливый, и это мелочи, а вот то что спустя полгода у меня стуканул движок это серьезно, и очень обидно, выяснил что движки 2.2 не любят малые обороты под нагрузкой и проворачивают вкладыши, на машине не сильно большой пробег для капремонта движка, и такие проблемы, вера в надежность форда сильно пошатнулась, я узнал что у многих подобная проблема, и не всегда она решается ремонтом, чаще рекомендуют менять движок на контрактный, а это дорого, не знаю что делать, деньги вложены и стоят на приколе, продать машину дешево, неисправная ,а покупать движок, еще вложение денег, не факт что машина еще чего не выкинет в плане надежности. вот такое мое знакомство с транзитом.

Сергей Ревякин
не знаю насчет того, куда и что ставили, но у меня стоял именно такой движок, и именно у 155 сильных я узнал что есть такая проблема. вот так мне повезло.
Максим Петров
Не успели мы проехать на новеньком транзите и 70000 км пробега, как навернулось сцепление прямо на дороге, машинка ничем не выдавала «плохого самочувствия», поэтому очень удивила нас своим поведением, отбуксировали в сервис, автомобиль забрали, и было это почти месяц назад, неизвестно, когда, наконец, починят, и починят ли вообще, но как только автомобиль снова окажется у меня в руках и на ходу, тут же выставлю на продажу, с таким сервисом и такими поломками вообще небезопасно на ней работать.
Aleksey
За такую стоимость у автомобиля должно быть намного больше опций как минимум. А как максимум ещё и качество надо было повышать, особенно сборки.