Отзыв владельца о Ford Transit 2.2 TDCi МТ FWD L2H2 2003 г.

Пикап , 2.2 л, дизель, 125 л.с., механика, 2003 г.в.
1.5

Общее впечатление

Прежде чем купить Форд советую хорошенько подумать ибо пока он ездит вроде все нормально но стоит хоть немного забарахлить и вы познаете всю красу и тупость американского автопрома, каждый день в вашем обиходе будет появляться минимум одно новое матерное слово. До этого у меня были мерседесы спринтеры, мерседес виано, ауди, бмв в общем машин очень много было, но такого откровенного хлама и отстойного качества как форд я еще не встречал. Самые важные и нужные узлы к которым вам придется лезть при 90% поломок, спрятаны или недоступны. Любая деталь стоит астрономических денег, и все рассчитано так чтобы вы только на сервисе могли что либо сделать этой груде железа, ну а официальный сервис дерет без всякого зазрения совести так что за год можно на эти деньги купить новую машину. Метал у кузова вообще никакой критике не поддается гниет быстрее чем вы доедете до ближайшего автомагазина.

Достоинства

Никаких, авто при таких габаритах маловместительное. Сидения жуткие нужно сидеть сгорбившись. Периодически сгорает сопротивление на вентиляторе которое спрятали так , что чтобы его заменить нужно неделю тренироваться, а ведь в форде прекрасно знают об этой проблеме.

Недостатки

Отвратительная организация расположения узлов в отсеке мотора. Используются дешевые узлы которые мгновенно ржавеют и открутить год назад поставленный купленный у официального дилера оригинальный узел уже большая проблема из-за закисания и ржавения. Все одноразовое любая гайка, болт или крепление. Открутить выхлопной коллектор, катализатор или турбину быстро неудастся, их засунули так что ни снизу ни сверху к ним доступа нет и это при том что там гайки прикипают. Для сравнения я использую в своей работе 6 мерседесов спринтер и 1 форд транзит, так вот за год я трачу на содержание форда и его ремонты больше чем на 6 мерседесов. Разработчики форда создали его лишь для того чтобы иметь возможность постоянно залазить в ваш карман.

Игорь Васильев
Я его в этом году еще поюзаю, а потом либо продам либо на свалку, тут в Европе такое г-но никому не нужно.
Макс Сафронов
Отдельно стоит отметить движки 2,2л на фордах, они говно еще то, тяги нет, в горку тухнуть начинает. 200-300 тысяч пробега и можно капиталить смело. Новый еще гарантия хоть как-то спасает, а вот с б\у фордом только разориться можно, заработать он не даст.
Игорь Близин
Хуже Газели?!