Общее впечатление

Машина намного превосходит своих одноклассников в соотношении цена-качество.

Достоинства

До Мондео был Форд Фокус, на который пересел после Ниссан Х-Трейл в силу обстоятельств. Мондео нравился внешне и однажды просто ради праздного любопытства решил прокатиться на нем. Очень понравилась основательность, плавность хода, динамика. Скидка была более 200 тысяч в середине года, поэтому уговаривать меня долго не нужно было. Были сомнения по поводу клиренса и свесов. Перечитав приличное количество отзывов, появилась мысль увеличить клиренс за счет иного размера резины. Штатная резина 215/50/17 очень слабая. Случайно зацепив небольшой бордюр, вырвал клок из боковины. Купил новый комплект 225/55/17. Сразу скажу, это перебор. Ничего не цеплялось, но ухудшилась динамика и увеличился расход топлива. Клиренс увеличился на 16 мм по шинному калькулятору, что позволило без проблем передвигаться по заброшенным полевым и лесным дорогам. На зиму купил 215/55/17. Вот это то, что нужно. Позади уже полторы зимы, все отлично. Расход по трассе 7-8 литров в зависимости от скорости, по городу около 10. Динамика стала в норме, да и внешний вид изменился в лучшую сторону. Машиной доволен, хотя после Фокуса и дизельного Х-Трейла расход великоват. Отлично управляется при любом состоянии дорожного покрытия.

Недостатки

Из минусов могу отметить не совсем удобную посадку за рулем из-за неудачно расположенного подлокотника.

Дмитрий Алексеев
Это в каком же городе у вас расход 10 литров?
Vladimir
По Москве не в часы пик. С пробками до 12.