Общее впечатление

Пол года владею Кугой.Впечатления самые хорошие.Отличная подвеска как по асфальту так и по гравийкиРулевое бесподобное по своей управляемости,если правильно и вовремя переключать.Как принято говорить ,информированность руля на 5.Но самое главное это двигатель,не зря он прославил Фокус раллийный,помоему ST.Куга много потерял из за поставок вначале с дизелем.Может и хорош дизель(гдето, но не в России) но мой двигатель ИДЕАЛЕН для КУГИ.После начала поставок с этим движком продажи у Куги начали рости а значит и начал выправлятся имидж.За 1 квартал 2012 года продажи у Куги выросли в 3 раза.(отчет группы Соллерс).Я не писатель поэтому просто советую кто любит и скорость и грязь помесить попробовать(если кто наметил покупку кроссовера) заказать тест-драйв на Куге.Раньше не верил что с Форда можно пересесть только на Форда.Предпоследним авто у меня был Фокус2,2 литровый автомат,ристайлинговый.Не жалею что пересел именно на Кугу.

Недостатки

Немного подвела хвалённая немецкая сборка,задние сидушки постукивают,особенно на гравийке.