Недостатки

Дорогие цены на оригинальные запчасти (хотя мне пока ничего не пришлось покупать)

Общее впечатление

Доволен сам и вся семья. Удобство эксплуатации на высоком уровне. Комфортная подвескаи тишина в салоне для меня не главное. Когда выбирал автомобиль, то выбор стоял между Фьюженом и Логаном. Ничего не имею против Рено, но не сложилось мне купить ту машину, и пока ни капли не жалею, что взял эту. Эксплуатирую больше в городе, но и на трассу выезжаю тоже. 300 - 500 км проехать на нем легко (вспоминаю себя за рулем Волги после таких же пробегов, выходил из-за руля калекой), а здесь все нормально (хотя возможно сейчас сказывается уже накопленный опыт). Расход по городу 8-9 литров, но сильно зависит от стиля вождения, по трассе 6-7 и опять как на газ давить будешь. Заправляю всегда 95-м. Зимой при -25 и 2 сутках на открытой стоянке завелся, хотя были опасения, что не сможет т.к. перед этим бывало, что с первого рза не схватывал. Но 2-3 попытка была всегда успешной. Мой вывод таков - если вы любитель комфорта, то эта машина не для вас, а если вам нужен верный помощник по хозяйству, способный и перевезти кое что соразмерное своему размеру, и надежный друг, который вывезет вас и 2-3 ваших домочадцев на природу - то Форд Фьюжн Ваш автомобиль. И опять немного о грустном - цены на авто растут очень быстро. Такая машина как у меня сегодня новая стоит уже почти 600 000 рублей, все таки дороговато на мой взгляд.