Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Оценки

Дизайн5
Комфорт5
Управляемость5
Эргономика4
Надежность5
Обслуживание и ремонт5
Общая оценка4.8

Достоинства

1. Отличны двигатель 1,5 л - 150 сил (по паспорту до 150 сил, для налога...) 2. Современные системы (Apple car play и т.д.) 3. Классический автомат, надежный. Не робот. 4. Современный дизайн 5. Очень удобные сиденья 6. Очень хорошие материалы отделки торпедо и салона. 7. Интересно сделана задня часть выхлопа в комплектации Titanium 8. Отличная управояемость 9. Отличные тормоза

Недостатки

1. Оч высокий крутящий момент, 150 сил не подойдет новичкам, лишнего дашь газу и шлифует... 2. Нет безключевого доступа в авто, хотя есть кнопка Старn/Стоп. Бесит! 3. Нет газовых упоров открывания капота и механический сделан так, что стирает краску на капоте в том месте, где упирается в крышку капота. 3. В разных доп пакетах включены нужные опции с абсолютно не нужными (по моему мнению). Например с камерой не идут парктроники, но за то они идут в пакете с вообще не нужными приблудами.

Общее впечатление

Авто выбирал тщательно, сделал себе таблицу в Excel и внес туда все тачки интересующего меня сегмента и их ТТХ+Цена. До этого с 2004 года на Ваз2114, Хенде акцент, Рено кенгу, Форд фокус1 - универсал, Форд фокус1 - седан, Форд фокус2 седан - рестайл, Форд фьюжн, VW Jetta 2010 г.в., VW Jetta - 2013, VW Tiguan - 2014 гв, 2.0 TSI 4Motion. Все тачки всегда брал только новые. И вот встал выбор второго авто в семью. VW надоел, все настолько четко, что ни каких эмоци, как костюм на каждый день! После Tiguan мне захотелось что-то легкового, учитывая, что езжу 90% в городе, то высокий клиренс и полный привод не нужен. Также учитывал, что основное время езжу один, время от времени только двое маленьких детей сзади, то лимузин не нужен! Tiguan оставил супруге, а себе взял Фокус 3 рестайл. Исходя из бюджета на выбор взял авто "С " класса, не премиум сегмент. И конечно только новую (хотя ничего не имею против поддержаных авто, но мне не подходит). Выбирал из Киа Сид, Шкода Октавиа, Мазда3. Значит ФФ 3 рестайл, хетч, в комплектации Titanium, цвет белый (оч хотел белый до этого не было, а если практично, то особо не видно грязи, разводов после мойки, сколов и царапин и т.д. Плюс допы - премиум свет, камера, пакет Титаниум стайл... Не все допы! В общем езжу с 16 марта 2017 года, как пацан, а мне 35 лет. Очень доволен!!!