Общее впечатление

Ну вот и я стал ,счастливым, обладателем фокуса. Сразу оговорюсь это 6 моя машина - купил я Ее в макс фарше со всеми пакетами которые возможно было только купить и она мне не очень понравилась в ходе эксплуатации. И так начну чего делать обсолютно ненадо при покупке фокуса - от слова совсем: покупать машину с пакетами доп опций (кроме пожалуй музыки сони), все эти допники либо являются китайскими либо не далеко от них ушли и таки да купить их у китайцев и воткнуть в машину гораздо дешевле чем заказывать у Дилера, даже сделать комбинированную отделку салона в салоне дилерах стоит дешевле чем заказать с завода парадокс но факт - эта тема является самой важной при покупке данного авто. Далее про комфорт в салоне: очень понравилось управление стеклоподемниками, оптимально выбрана расстояние между передними и задними седеньями не там ни там не тесно, шумоизоляция на высоте, комфортные передние и задним седенья, машина оч быстро грееться - вообще зимний пакет (стандартный который идёт в титаниуме) на высоте, удобный дисплей и управление на руле, отличный обзор в зеркало заднего вида, очень много и главное удобно расположенны разетки. Но и минусов тоже хватает: низкая посадка водительского сиденья из за чего задвигаешь его под мамо не болуйся к рулю теряя при этом обзор боковых зеркал и имееш не очень приятный изгиб левой ноги из за чего в пробках прокленаеш конструктора. Бардачек просто никакой в машине, карманные отделения неудобные маловместительные. Топливный бак никак не закрывается и открываеться только ручками - я вообще был убит просто этой фигней неужели нельзя было сделать кнопку. Турбо таймера в турбированной машине нет , тоесть курим по приезду 10 мин или ставим сигналку и турботаймер или готовимся покупать новую турбину спустя н времени и то и то обойдеться примерно ещё в 60 к к цене. Катается машина на 95 на крышке же указан 92 кто не знает, что турбина ездит на 95 не ниже сочувствую. По динамике и расходу из приятного в спокойной езде без фанатизма тахомитр можно более 2,5 не крутить соответственно расход очень маленький для 150 лошадок при этом савсем не чувствуешь себя обделённым в динамике. Но и стоит отметить что в целом мотор очень резвый и отлично сочетаеться с коробкой для комфортной езды. Из минусов на приборку не вынесена инфа о передаче - приходиться ванговать ))) - что делает бессмысленной функцию ручного переключения передач. Ну и стоит отметить что турбина работает скорее как хорошо заряженный атмосферник чем как турбина - тоесть машина плавно набирает скорость без правалов, задержек и рывков - выстрелить сместа при перестроении используя секундную задержку не удасться он будет плавно набирать скорость. Подвеска и управляемость. из приятного мягкая глатает все. Из неприятного от 120. -150 присутствует ощущение что машину щас закрутит вот вроде все хорошо но яно чувствуешь, что ангел хранитель ездит на этой машине не более 100 после 150 ощущение пропадает и на удивление машина становиться податливее. Руль отзывчивый но в поворотах ангел просто кричит тормози хотя машина в них входит хорошо но чувство страха что занесёт уже после пятого поворота на скорости приучает тормозить при прохождении данного. (Скорости вхождения в поворот от 120 до 180 щас не более 80). К рулю вот честно сравнивать. С корейцем сравнивать если то мего руль ну допустим с европейцем уг на любителя в общем мне не нравиться уж больно тяжёлый (постоянно заставляет держать хоть одну руку полной лодонью и всеми пальцами на руле). В целом дюбжетный вариант для среднего класса рассчитанный на спокойную езду с неплохой управляемостью подвеской мотором и мелкими ненужными понтами, но при этом с кучей неприятных минусов и недороботок. Если убрать ценовую политику обслуживания и падения за год (тоесть машина более чем на 5 лет я беру на 2-3) однозначно взял бы ситроен имхо в нем больше драйва и комфорта, что для меня является более важным. форд в целом разочаровал мои ожидания имхо заявленной машины зазигалки я в нем не нашёл в машине ошушаеться и скорость и инстинкт само сохранения срабатывает слишком часто, а хваленый комфорт местами оставляет желать лучшего, однако при всех своих минусах в своём классе именно форд считаю самым сбалансированным по параметрам цена-драйв-обслуживание-комфорт и для семейного авто это пожалуй лучший вариант в своём классе. P.s. Изменяюсь за ошибки писал с телефона местами думаю попал т 9

Достоинства

Давольно таки неплохая эргономика, отличная музыка, отличный дизайн внутри, немного ест бензина для своих лошадок. Популярная модель соответственно котируется на вторичке. Доступность запчастей. Шумоизоляци. Приятный ценник плюс возможность покупки по гос программе.

Недостатки

Маленький бордачек, мего неудобная настройка кресла если брать доп опцию с электро регулировкой сиденья- вследствие чего теряеться обзор. Вообще щитаю кошмаром не закрывающуюся крышку бензобака!!! Здании фонари явно сперты у корейца что никак не красит форд. Отвратительное решение с запасным колесом ещё к этому добавить висюльку которая закрывает багажник получаеться мрак. При прохождении поворота на скорости присутствует ощущения что тебя вот вот снесет (неудачно выбрана колесная база).

Константин
До 2,5 оборотов машина не едет, просыпаться двигатель начинает после 3. Видать у тебя проблемы с подвеской, до 140 скорости не чувствуешь совсем, идет как утюг. Причем у меня универсал.