Отзыв владельца о Ford Focus 2.0 AT 2014 г.

Универсал , 2.0 л, бензин, 150 л.с., автомат, 2014 г.в.
2.5

Достоинства

Динамика, расход, управляемость.

Недостатки

Сервис, Надежность , плохое ЛКП, не ликвидность на вторичном рынке универсала, стоимость КАСКО.

Общее впечатление

Доброго дня. Делюсь с вами моими впечатлениями от владения этого "замечательного" автомобиля. Выбирал между Skoda Octavia, Kia Ceed. Покупал в Рольф (отдельный разговор о дилере) в марте 2014 года. Покупка прошла стандартно без негативных впечатлений ( но уродов менеджеров я вспомнил в мае 2016, про это чуть позже) машину заказывал т.к. в стоке подходящего варианта не было. Сроки поставки автомобиля соблюдались, выдали через 3 месяца после заказа. Комплектация титаниум с доп. пакетами(по фотке видно) обошлась в 910 000 рублей. Брал универсал и не разу об этом не пожалел. Езжу я много(дача, работа, периодические дальние поездки). За первый год владения поехал 41000 км и был в восторге, машина динамичная, управляемость отменная, расход топлива в среднем около 8 литров (98 бензин) проехать 1000 км за раз не составляло труда. Обслуживал все время в Рольфе по регламенту, каждое ТО 12000 рублей, удивило то что нет больших ТО на 30000, 60000, 90000 км, как на большинстве автомобилей, были только рекомендации по замене свечей, тормозной жидкости (не менял ни разу считаю "разводом на деньги"), но ни разу не было рекомендации сделать сход-развал(попал на замену зимней резины на третью зиму) привет дилеру. За второй год наездил еще 43000 км больших проблем не было,поменял по гарантии опорный подшипник и все, И тут настал май 2016 пробег к этому времени пробег составлял 87000 км, машина встала и отказалась ехать дальше!!! Программа Форд помощь на дороге сработала на 5+, через 2 часа приехал эвакуатор и БЕЗ ПЛАТНО доставил авто в Рольф. И началось шоу "ты дурак и мы сейчас тебя будем разводить". Машина простояла у дилера 7 дней из-за очереди к диагносту!!! Пипец что бы узнать что с твоим авто ты должен неделю ждать(очередной привет дилеру). На 8 день мне позвонил мастер и сказал что у меня накрылось сцепление и ремонт моей машины составит около 92 000 рублей!!!!!!(МАШИНЫ КАК Я ДУМАЛ НА ГАРАНТИИ). Оказывается что гарантия 3 года которую рекламирует дилер НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ на сцепление и ЛКП на них гарантия 2 года (привет УРОДАМ менеджерам салона которые это замалчивают) после долгих баданий мне все таки сделали по гарантии т.к. был убит выжимной и обе вилки. Бадайтесь до последнего что бы они вам выдали письменный отказ, в моем случае им проще было сделать по гарантии чем писать мне отказ!!! Суд и т д им не нужен т.к. проиграют с вероятностью 99%. В июле 2016 стала отлетать ЛКП с задних арок крыльев на стыке с бампера и с крышки багажника. Что бы сохранить нервные клетки сделал сам. В сентябре 2016 при пробеге 98000 км заменили блок управления КПП и часть косы по ГАРАНТИИ без нервотрепки. На 118000 км умер кондиционер ремонт обошелся в 14000 руб не у дилера. На этом глобальные поломки закончились по крайней мере у меня!) Машину сдал в трейд ин и забыл о ней раз и на всегда! Отдать ей должное в дальних поездках не подводила все ломалось в городе. Спасибо за внимание. Удачных покупок.

Евгений Кравченко
Дмитрий, на фордах автомат PowerShift с механическими двумя сцеплениями. гадость редкостная по надежности. по опыту владельцев срок жизни как раз около 80.000. потом -92000 рублей из кармана на ремонт. Об этой проблеме с автоматами знают уже все, поэтому вероятно не ликвиден ни универсал а именно форд с PowerShift . Все авито завалено объявлениями с попыткой избавиться от фордов с этой коробкой. С механикой особых проблем нет.
Александр Романов
это не автомат,а робот.
chistomoyka@inbox.ru
Форд Фокус 3 2.0АТ это робот PowerShift классические автоматы не ставят. Знаток.