Недостатки

Ну а теперь о проблемах,сразу скажу авто "российской" сборки,на 2 году начала облазить краска с кузова и хромированых деталий (решетка радиатора,планка над замком багажника),на лампе подсветки номера от ржавчины рассыпались клемы,лампы на "ближнем"горят раз в 3-4 месяца,то что глохнет на "холостом" и плавают обороты ни для кого я вижу не новость.Обслуживаю у дилеров последнее ТО замена масла ,тормозухи ,колодки передние,свечи,фильтра дроссельной заслонки, 11 тыщь.5 из них работа.К качеству по крайней мере в Перми притензии есть, сдаешь в 9 предлогают забрать в 13 часов , но раньше 18 часов от туда не выезжаешь, " Извините не придвиденные ситуации" , то склад закрыт то запчасть не могут найти. и после них приходиться докручивать не достающие винты на защите двигателя. Ну в общем за что бы мы "русские" не брались мы все испортим , нельзя нам доверять собирать чужие "бренды" мы так весь мировой автопром загубим.

Общее впечатление

Фокус держу 2 с половиной года в целом к авто притензий нет,дорогу держит хорошо,тормоза классные,упровляемость в норме.В морозы,а они у нас Пермском крае в прошлую зиму доходили до 47 заводилась без проблем,правдо подвеска "дубовая" но я не думаю что другие авто в это время отличались плавностью хода,в салоне было достаточно тепло.За время эксплуатации ни каких поломок не было.