Недостатки

Неисправностей пока не было. За исключением магнитолы, которая почему-то не читала диски. Хорошо что под рукой была точно такая же от другого форда. Расход великоват -- 12-14 л/100 в городе. Сцепление непривычное. 2/3 нажатия почти не чувствуешь. Пока привыкал к авто -- лишился 80% шипов на передних колесах. Но тут, судя по всему, резина пирелли еще внесла свой вклад.

Общее впечатление

В желаемую сумму в 41х тыс. руб. укладывалось небольшое количество действительно интересных авто с-класса. Либо престарелая королла, либо французкий автопром, к которому доверия у меня особого нет. Ах да, были еще китайцы! Но почему-то считаю, что лучше купить чуть старее авто зарекомендовавшее себя на рынке, чем китайского бобра в мешке. Авто в РФ популярно, а значит 99% всех технических проблем, которые могут возникнуть, уже имеют решение. Например на ffclub, несмотря на неудобный поиск, есть подробные руководства для решения любого вопроса. Дорестайл мне лично нравиться больше. Едет весьма приятно -- хорошо разгоняется на любой передаче и отлично держит дорогу. В салоне относительно тихо -- холодный пластик все же иногда поскрипывает. Рычаг коробки короткий -- можно переключаться с небольшой амплитудой движения кисти. Можно просто локоть на подлокотник положить и при этом все равно будет переключаться. Стандартная магнитола способна радовать уши. В разумных пределах разумеется.