Недостатки

Пока проблем не было

Общее впечатление

До покупки Фокуса приходилось ездить на многих марках, как отечественных, так и зарубежных. Первые впечатления от Фокуса оказались достаточно положительными. Понравилась подвеска и рулевое, прекрасно держит дорогу в поворотах, на асфальтовых колеях, правда, не все так удачно. Наверное положительные моменты для каждого свои и не совсем интересны в отзывах, поэтому остановлюсь на том, что не понравилось или досаждает. - Машина была приобретена в комплектации ГИА с зимним пакетом. Так вот зимний пакет мне как то не приглянулся. Подогрев лобового стекла: често говоря я его не смог никак заметить. Если включать отдельно, то он мало помогает убрать запотевание стекла, без воздуха на лобовое стекло не обойдешся. Предотвратить образование наледи на дворниках он тоже не помогает. Не понятен так же алгоритм работы, подогрев автоматически отключается через N-ое время. Ну а подогрев сидений мне практически не нужен, т .к. машина стоит в теплом гараже. - Досаждает "сверчок" с правой стороны панели приборов, правда это могут быть последствия не совсем качественной установки противоугонки. - Досаждает скрип замерзших дворников. - Не нравиться то, что для открытия задней двери не предусмотрен механический ключ. (а вдруг где нибудь вдали от дома откачет электропривод замка) - Великоват расход топлива с автоматом (реально по гооду где-то 11-12) Ну а в остальном машина нравится.