Недостатки

За два года и 92 000 км предыдущий хозяин сломал (в прямом смысле слова - возил цемент на дачу) только задние ступицы. На ТО ездил как положено, там все меняли по расписанию правда говорил выходило дороговато (Москва). На следующее ТО я решил съездить тоже в официальный центр (Калуга), там мне поменяли все по минимуму (расходники), но всеравно опустошили мои карманы. Следующие ТО я проходил уже в гараже менял сам эти же расходники. Когда докатился до 100 000 км поменял передние амортизаторы и .... все. Есть некоторая проблемка которая меня иногда бесит - задние осветители номера, родные контакты вообще сгнили выточил новые, но чего-то опять не горят все некогда посмотреть. В пасмурную погоду очень сильно пачкается особенно зад. Говорят, что шумоизоляция соооовсем отвратительная - да намного хуже чем в СОВЕТСКОЙ тройке, но меня совсем это не напрягает (есть же отличная музыка). При нашей мерзкой зиме хотелось бы иметь обогрев лобового стекла, но сдругой стороны дороговато - слишком часто в стекло летят встречные камни. Заводится зимой отлично в любой мороз только очень долго греется салон. Но это в основном уже придирки.... Так что если у ФОРДА все такие авто трудолюбивые и выносливые, то можно только сказать - ТАК ДЕРЖАТЬ.

Общее впечатление

Купил это АВТО у своего друга, на то время понравился по дизайну и цене. За время пока летел от домодедово до обнинска был ошеломлен и всем авто в целом. Особенно внушило внутреннее убранство и очень резвые и неприхотливые к "сену" лошадки (скушали 6,9 л/на сотню, хотя уже пробежали 92 000 000 метров). Жена с сыном были тоже в восторге. Может быть я просто не "общался" до этого с другими иномарками, но вот уже третий год меня все устраивает в этой машине и как-то не очень и тянет знакомиться с другими.