Общее впечатление

ЗДРАВСТВУЙТЕ !Приобрёл для жены Форд Фиеста МК -6 двигатель 1,6 ровно месяц назад.Проехали 1000км,Пока рано говорить о проблемах и достоинствах .Но есть с чем сравнить.До этого была машина 2010 года Форд Фиеста голубинькая двигатель 1,4 - 98 лс.За весь период эксплуатации поменяли стабилизаторы ,переключатель поворотов.передние колодки 2 раза.Задние колодки так и ушли к новому хозяину в упаковке.Свечи зажигания ,провода высокого напряжения,Пробег 110 тыс. км. Было одно дтп на перекрёстке один чел въехал в правую переднию дверь на своей девятке передняя часть в хлам.У нас только заменили дверь в сборе даже не красили привезли из польше в цвет.Это к тому ,что читал один отзыв что машина не крепкая.Двигатель работал мягко устойчево..Проходимостью тоже можно похвастаться Из-за короткой базы по снегу гребёт но едет, только дорожный просвет подводил можно было на днище сесть..Да и толкнуть легко.Поэтому среди одноклассников даже не выбирали что взять.Бытует мнение что сборка в германии лучше чем у нас ,я честно говоря пока разницы не почувствовал Может комплектующие лучше. Во внимание авто шины не беру, кама евро на новой гудит сильно дорогу держит.Как говорят в знатоках ,а теперь вопрос.по работе двигателя может кто разъяснит раньше на старой машине такого не было .На двигателе1.6 105 лс.после стояния в пробках прослушивается неопределённый стук в салоне слышется довольно таки хорошо.Потом пропадает такое впечатление ,что он слишком жёстко начинает ра ботать.У меня у самого Форд Мондео 2.0 так там тоже такое бывает но это особенность работы двигателя у всех так работает ,а здесь не пойму.И при вращение рулевого колеса на месте передаётся не большая вибрация как будто насос гидроусилителя работает, но там электро.Может кто ,что подскажет.Вот как то так..Советую форд фиеста для города и на маленькие расстояния великолепен по всем параметрам.

Достоинства

Смотреь выше.

Недостатки

Смотреть выше.

dlutov28@mail.ru
У меня стояла изначально кордиант спорт 2, рад что не кама.
moyhs@mail.ru
Я не решился взять КПП Автомат (робот)... Начитался в инете, как с роботом мучились и немцы и японцы, точне те кто приобрел авто, и не стал связываться. Побоялся капризности робота.... Взял механику. Доволен. И, по слухам механика бензина съедает меньше...
moyhs@mail.ru
"Только что-то не видно фиесту на дорогах Москвы"
Нам в провинции вообще за Москвой гнаться смысла нет! А по поводу Фиесты в Москве:
В Москве хватает Фокусов, а по начинке они друг от друга не сильно отличаются, Основные отличия - комфорт и цена... Поэтому то, что слишком дешево для Москвы для провинции в самый раз... А чем купить из Москвы более крутую тачку с пробегом по Москве в 100-200 тысяч, и с примерно таким же стоянием в Московских пробках, когда пробег не считается, а движок работает, и потом мучиться с ремонтом, лучше взять за такую же цену новый, пусть и меньшей комфортности и не знать проблем.