Отзыв владельца о Fiat Tipo 2.0 i.e. (160.AT,160.AJ) MT 1991 г.

Хэтчбек , 2.0 л, бензин, 113 л.с., механика, 1991 г.в.
Пробег 92000 км
4.3

Общее впечатление

Машина сразу понравилась, и внешне и на ходу. На ходу, по комфорту и по размеру салона ни один ваз не дотягивает до Типо. Динамика позволяет самому решать на дороге, где я хочу ехать. На трассе, при обгоне длинной фуры весь процесс занимает несколько секунд, не нужно долго плестись сзади, высматривая расстояние до встречных и выбирая момент для обгона. Т.е., момент все равно выбирать нужно, но гораздо больше для этого возможностей. Очень удобные кресла, по сравнению с вазами, особенно с классикой, едешь и отдыхаешь. Измеряли с соседом рулеткой его Калину и мой Типо. У калины в тех. характеристиках указана ширина 170 см, у меня тоже, но Калина оказалась уже на 3 см, врут производители. При нормальной посадке в сиденье водителя на 9-ке, мои колени сзади могут поместиться только между сиденьями, в Фиате они помещаются с запасом. Низкий уровень шума на ходу, магнитофон можно прекрасно слушать на малой громкости.

Недостатки

Машине конечно много лет, но я просто не дожидаюсь, когда она откажет в дороге, слежу за двигателем и подвеской. По стоимости ремонта где-то в районе десяточного семейства ваза. Запчасти в основном в той же ценовой категории, правда ничего нет в наличии, только на заказ, но доставка в течение 2-3 дней, особо не напрягает.