Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты

Отзыв владельца о Fiat Brava 1.2 16V 80 2000 г.

Хэтчбек , 1.2 л, бензин, 82 л.с., механика, 2000 г.в.
3.3

Недостатки

Замена передних стоек, прогорел глушитель, замена сцепления и замена коробки передач.Причем поломка сателитов в коробке болезнь Фиатов.

Общее впечатление

Откровенно говоря машинка не оченью.С мая 2000 года по июнь 2005 в Германии авто прошла 67000 км согласно отметкам в сервисной книге. В Россию авто попоало в августе 2006 года а ко мне в марте 2007 года с пробегом в 87800 км. Если данные одоометра и подкоректированны то не на много.Сперва машина понравилась, достаточна резвая , оборотистый двигатель, жесткая непробиваемая подвеска, удобный салон, расход бензина в 8 литров. Но буквально через месяц после покупки положительные эмоции начали таять , а сейчас после 20 месяцев эксплуатации и пробега в 49000 км добрых слов не найти.Несмотря на то что авто ездиило только на синтетеке и компрессии в цилиндрах в 14 кг в каждом , угар масла был 3 литра за 10000 км а сейчас 5 литров.Головная оптика на уровне ВАЗ 2106, ночью ездить просто опасно уровень освещения просто отстой. Прорезинынные части дверных ручек потрескались и выкрошились.В отзывах иногда встречаются восторженные реплики касательно великолепного итальянского дизайна.Встаньте спереди авто и посмотрите на него.Косоглазые узкие фары смещенны от бортов к линии диаметральной плоскости.Что здесь великолепного непонятно.Заднее стекло явно завышено , соответственно обзорность поршивая.У машины на мой взгляд два плюса неубиваемая ходовка и абсолютное отвращение автокриминала к авто марки Фиат в принципе.Уже 20 месяцев машина живёт во дворе , бывало так что оставляли открытыми двери на ночь , никто даже не интерисовался этим чудом итальянского дизайна.У нас на юге рулит правый руль и продать ато марки Фиат 2000 года явно труднее чем праворульку того же класса при том , что правый руль будет явно тысяч на 30-50 дороже.О чём думают итальянцы выставляя ценники за новые Гранде Пунто и Брава на уровне однокласников европейцев и японцев непонятно.В России покупка нового Фиата однозначное попадалово на деньги , италянцы не конкуренты японцам и европейцам .