Общее впечатление

Брал машину б/у, ей был 1 год, 12 000 пробега, сейчас на спидометре 85000 откатано по нашей Российской действительности, накопилось много хороших отзывов и не очень, но обо все по-порядку. после 5 лет эксплуатации машина начала сыпаться, но до этого не было поломок вообще! менял только расходники, что идет машине в конкретный плюс. Педали, коробка и рулевое колесо в машине очень мягкие и плавные, ездить можно не напрягаясь, передачи переключаются двумя пальцами, как и крутить руль можно аналогично. В дальней дороге (проезжал на ней за сутки до 2000 км) ехать очень комфортно, дорогу держит хорошо до 140 км/ч, выше уже страшновато, потому что авто очень легкое и на высокой скорости боковым ветром машину сносит. Салон очень приятный, в меру жесткий, от чего не особо устаешь, однако маркий. Но простора сзади конечно маловато, но для 2 человек в самый раз. Багажник огромный, плюс складные задние сиденья образуют ровный пол, что очень удобно. Чтобы понимать, ехали мы с другом, перегоняли ее с севера в Москву (1400 км) в салоне ехали мы вдвоем, 4 полноразмерных колеса с зимней резиной, задний бампер от этой машины, мешок картошки, 2 большие сумки с соленьями и т.п. (северные гостинцы), наши вещи, ящик с инструментами, продукты в дорогу и еще место оставалось. Подвеска жесткая, но надежная. после 6 лет эксплуатации поменял стойки, шрузы внешние, ступицы и подшипники. (при чем если бы не ездил по 2 раза в год на север, я думаю на старых катался бы и до сих пор) В минус могу сказать, что сцепление быстро изнашивается. Рабочий цилиндр полетел уже через 3 года. Клиренс слишком высокий для такой машины - 175 см. По-моему 150 было бы в самый раз. Проблема с зап частями. В том году полетел у меня внешний шруз под Вологдой, так мы 3 дня ждали пока его нам привезут, зато много зап частей можно заменить советским автопромом.

Достоинства

Низкий расход топлива Надежность Большой багажник приятные сиденья Мягкая в управлении

Недостатки

БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА С ЗАПЧАСТЯМИ быстро убивается сцепление клиренс высоковат

www.epishevi@mail.ru
Минус только в марком салоне,а остальное норм
lewais
144 000 км. пробега-сцепление в норме-считаю не убиваемое!!!!!!!!!
Клиренс это больше +, чем -.)))))))
lewais
А с зап частями вообще нет проблем!!!!!!