Отзыв владельца о Dodge Caravan 3.0 V6 1999 г.

Универсал , 3.0 л, бензин, 152 л.с., автомат, 1999 г.в.
3.8

Недостатки

Из проблем: кондишен надо проверять каждый год. Я не стал -ушло масло и ему настал кирдык. Пришлось менять полностью компрессор. На АКПП барахлил датчик скорости выходной - коробка сваливалась в сервис режим - датчик поменял. Термостат накрылся - замена своими силами за 30мин. (в первый раз). Свечи менять проблематично - не удобно подлезать (двигатель V6 поперечный). Места за двигателем очень мало. Сразу 2007 г. были заменены все жижы, ГРМ с роликами, колодки, тормозные диски, втулки переднего стабилизатора, предняя подушка ДВС других вложений машина не потребовала. В начале лета 2010 поменял предние амортизаторы и колодки, поменял датчик скорости на АКПП. Замену расходников и установку доп оборудования старался делать своими руками.

Общее впечатление

Положительные стороны: - АКПП! У меня это первый опыт езды на автоматах... Пока ооочень доволен и рад - Круизконтроль! В Москве не нужен по трассе, отехав 70км от Москвы, можно включить - очень понравилось. - Багажник 450л. Это с виду не объемный, а в натуре влезает много. - Подстаканники в машине на каждом ряду сидений - офигительно удобно. Можно ехать наслаждаясь прохладительными напитками. Отрицательные стороны: - Почти не читабельная приборная панель... Т.е. температуру ОЖ, тахометр, спидометр и бенз видно хорошо... Но остальные "пиктограмки" (особено в верхней щелке) вообше не видны. Либо нужно специально присматриваться. - Подсветка приборки ооочень тусклая. Даже максимальном уровене на регуляторе слабо освещает. - Левая нога толком не выпрямляется. Дюже крутой подъем там... Мне просто нравится когда ноги выпрямлены, сидеть просто как на табуретке не люблю. - Задние кресла не раскладываются назад, а жаль, можно было бы ночевать прямо в машине. - Малюсенький бардачек. И это при таких-то размерах авто! Но есть ящик под пассажирским сиденьем. - В дверях нет кармашков для всякой водительской фигни... - Плохой ближний свет - ничего не видно. Ночью больше 80км/ч не поедешь.