Отзыв владельца о Daihatsu YRV 1.3 i 16V AT 2003 г.

Универсал , 1.3 л, бензин, 87 л.с., автомат, 2003 г.в.
Пробег 112000 км
4.8

Недостатки

Проблем не было, менял лишь расходники. Клиренс был маловат для наших дорог(13 см), проблема легко решилась при помощи самодельных проставок из транспотерной ленты под передние стойки и ВАЗовских 2-хсантиметровых резиновых проставок под задние пружины. Попутно исчезла проблемка пробивания задней подвески до отбойника на "лежачих полицейских". Сейчас клиренс порядка 16,5 см, бордюры во дворах бампером не цепляю, да и на проселке пузом кочки не считаю!

Общее впечатление

Владею Ярвиком 2 года. Весьма неплохой автомобиль для города. Достаточно приемистый, шустрый, невеликих габаритов. Имеет малый радиус разворота, за счет этого действительно может пролезть в любую щелку. Непрожорлив (у меня расход бензина составляет 6-6,5л/100 км по трассе и порядка 7-7,5 л по городу). Да, подвеска,конечно, жестковата, зато машинешка хорошо себя ведёт в поворотах, не "плывет". Посадка в ней удобная, высокая. Салон тоже достаточно высокий, потолок на голову не давит. ИМХО: салон узковат, про поездках вдвоем есть "чувство локтя", хотелось бы попросторнее. Ну и шумновата, конечно, без дополнительного вмешательства. В общем, машиной доволен.