Отзыв владельца о Daewoo Nexia 1.6 MT 2012 г.

Седан , 1.6 л, бензин, 109 л.с., механика, 2012 г.в.
4.5

Недостатки

Из проблем пока особо и рассказать не о чем. Датчик двигателя барахлил, но даже заморачиваться не стал особо, приехал в сервис, чтобы проверили, сказали, что двигатель в порядке, датчик попросил отключить вообще, чтобы глаза не мозолил. Еще месяца через три после покупки начал ремень посвистывать немного, приехал в гарантийный сервис – заменили буквально у меня на глазах. Пока и все вроде, в остальном – только масло меняю и на ТО по графику. Да, масло и прочие расходники заводские тоже сменил полностью почти сразу, прочитал где-то, что с качеством у них беда – решил не рисковать лишний раз.

Общее впечатление

Всем привет. Машину взял себе недавно сравнительно, чуть больше полугода прошло. Собственная она у меня первая и, если и дальше так же будет работать, на ближайшее время – последняя. Езжу на Nexia DOHC с ГУРом. В принципе, говорят, можно было и без него брать, но там прибавка к стоимости небольшая, решил на себе не экономить. Дополнительно сделал антикоррозию полную и поставил защиту картера. Днище не стал, посадка у машины вполне приличная, но уменьшать не хотелось. От салона ощущения приятные. Не скажу, чтобы я прям в диком восторге, но все как-то здорово. И места достаточно, и работает все, что должно, без скрипов и заиканий ненужных. Читал, что многие на качество жалуются и неровно закрепленный пластик – так вот, мне, похоже, повезло, делать с салоном ничего не пришлось, только что крепление магнитолы поправил, ерзала она немного. По поводу багажника даже говорить особо не буду. Просто очень большой, под завязку пока ни разу не забивался. Шумоизоляцию пришлось доставлять отдельно, немного машина все-таки шумит, особенно на высоких оборотах. Звук оставил штатный. Кстати, вполне приличный, по крайней мере не вызывает желания сразу же его сменить на что-то там. По поведению на дороге – без нареканий. Чуть вяловато разгоняется, правда, но хватает, ощущения заторможенности нет и ладно. Да и двигатель, говорят, оживет еще, пока пробег достаточно небольшой. Расход точно не замерял, но на вскидку по городу – литров 8-9 на 100 километров. Заправляюсь 92м, кто-то рассказывал, что на 95м машина себя увереннее чувствует, но не знаю, не проверял, да и так все устраивает.