Отзыв владельца о Daewoo Nexia 1.5 MT 2011 г.

Седан , 1.5 л, бензин, 80 л.с., механика, 2011 г.в.

Недостатки

Из неприятных мелочей – нерегулируемый руль, не слишком удобно, но привыкаешь со временем. Все остальные нарекания если с чем и связаны, то только с качеством сборки, кое-что пришлось править своими руками, кое-что – в сервисе, но обошлось достаточно дешево, а машиной пользоваться стало приятнее. Была пара царапин небольших на кузове, решилось элементарно, зашлифовали, подкрасили, сейчас уже и сам не вспомню, где точно. Пришлось немного внимания уделить крепежам и зазорам в салоне, что-то подтянуть, что-то подровнять, не слишком хлопотно, опять же почти бесплатно, а с машиной сближает. На 1000 километров примерно загорелся чек двигателя. Пригнал машину в сервис, сняли клемму с аккумулятора, поставили на место, чек пропал и больше не показывался. Сменил все расходники, начитавшись ужасов о заводских, в принципе не жалею, дело нужное, а поведение машины действительно подтянулось. Сменил заводскую резину, мне не слишком нравилось поведение машины на скользких дорогах, но это субъективно, я достаточно агрессивно вожу. Ну и дворники заменил, когда родные начали чуть поскрипывать. Вот и все пожалуй.

Общее впечатление

Чуть больше полугода эксплуатирую Нексию 1.6 - 16 клапанную. По мне – отличная машина для тех, кто неплохую машину хочет, а лишних денег потратить нет либо желания, либо возможности. Конечно, у Нексии есть свои проблемы, они есть у практически любой машины, но лично мне она особых неприятностей не доставила и надеюсь не доставит. О хорошем. Машина динамичная и достаточно резвая, клиренс приличный, для города его хватает вполне, по пригродному бездорожью лучше ездить осторожнее. Динамика у Нексии приятная, не то, чтобы кого угодно могла сделать на светофоре, но в середине потока держится уверенно. Двигатель работает ровно и без проблем, беспокоиться не заставил ни разу, хотя натерпелся от меня вполне, повторюсь, стиль вождения достаточно агрессивный. В итоге могу сказать, что очень доволен машиной и врядли ее на что-то поменяю в обозримом будущем, для своей цены она очень даже достойно себя ведет.