Достоинства

Ремонтопригодность, дешевизна, установленоГБО!

Недостатки

Дизайн, управляемость, качество сборки и материалы!

Общее впечатление

Всем привет, пишу свой отзыв о покупке авто ДЕУ НЕКСИЯ 2010 года выпуска за 85000р, какие в ней минусы и плюсы. А так же прикладываю свою первую серию о покупке, о выборе авто, о технических минусах автомобиля. Было отснято около 2,5 часов, но я сжал видео до логической и нужной информации. Машина стоит этих денег, комплектация голая как вся моя жизнь, салон грязный ( хозяин не чистоплоден видимо был), по кузову был легкий удар в переднюю правую часть, т.к. лежит шпаклевка и заменена фара, с правой задней стороны тоже слегка притертость, углы дверей видели на своем веку много бордюров об которые получали удар. По дну замечены вмятина в кузове, кое где выбило технологические пробки, двигатель был весь в масле, так как какие-то кривые руки не закрутили масленый фильтр, дроссельная заслонка была тоже вся в гов…, стук в правой части подвески (умер задний салейнтблок рычага, так же куплены стойки стабилизаторов). Первые ощущения от авто как будто реально попал в Узбекистан,я просто там был и запах салона везде такой в нексиях,он одинаковый. Это вам не АвтоВАЗ где бывают всегда разные запахи (либо бензин, либо запах жаренного тосола)! Комфорта мало, руль легкий, управление так себе, на дороге не очень хорошо стоит, мотор овощной даже со сравнением АвтоВАЗа, скрипов и бряков меньше чем на АвтоВАЗа, авто мало заметен в городе,ни кто тебя не пропускает, гайшники тебя не трогают и это плюс!) Интерьер салона тоже не очень, а так машина выносливая и не прихотливая, поэтому в такси часто и гоняют! Купил я ее как рабочую лошадку, возить картошку и огурцы, может мет_лом!)) А так двигаться можно и не дорого, так как на авто стоит газовое оборудование! Дальше буду добавлять отзыв и видео! Затраты на ремонт: 1) 4 покрышки кама 219-1000р 2) Замена масла с фильтрами и промывкой-1220 3) Мойка-360р 4) 3 предохранителя-24р 5) Стойки стабилизатора-500р 6) 2 салентблока передних рычагов-570р 7) Масло в кпп+прокладка- 728р 8) Автохимия-300р 9) Прокладка блока-400р 10) 10 литров тосола-600р 11) Фильтр топливный + сетка бака-300р 12) Ремень ГРМ-550р 13) Ролик натяжителя ГРМ-850р 14) Прокладка выпускного коллектора- 230р 15) Прокладка приемной трубы-70р 16) Крышка расширительного бачка-160р 17) Услыги шиномонтажа-750р 18) Термостат-450р 19) Герметик-250р 20) Лампочка ближнего света-270р 21) Передняя консоль (пластмасса)-250р Итог: 10732р

Андрей Платов
фантазер нексию с вазом не ровняй 14 и то приятней выглядит и едет! шутник!
vitas.kolesnik@mail.ru
Нексия очень-очень-очень слыбый конкурент ВАЗу 15-й модели.По мне так вообще не конкурент.
Салават Басыров
Таз есть таз ,у бати14 рядом с нексией не стояла по комфорту,еду в нексии кайфую