Отзыв владельца о Daewoo Nexia 1.5 75hp MT 2003 г.

Седан , 1.5 л, бензин, 75 л.с., механика, 2003 г.в.
Пробег 92000 км
4.7

Недостатки

Время на часах в салоне сбивается.

Общее впечатление

Это моя 3-я машина. Второй была ВАЗ-2108. Искал 12-ку в ОТС 2003 г.в., но так и не нашел - одни битые, с намеками на ржавчину, у которых детали не в цвет. Вобщем, в 10-ках и 12-ках я разочаровался: машине 3 года, а ее уже нужно от коррозии спасать. Платить деньги за машину, которую нужно постоянно делать, я отказался. Собирал отзывы о разных бюджетных авто, так я пришел к выбору Нексии. Я - второй хозяин. В Кургане на тот момент автосалона ДЭУ не было, да средств хватало только на б/у, поэтому пришлось ездить и в Тюмень, и в Екатеринбург. Нашел машину в Тюмени, пригнал в Курган. Пока ехал, спина ни разу не попросила остановки. По трассе идет, как крейсер 140-150 с запасом, педаль так и просила больше, но качество дорожного покрытия не позволяло. Приехал, поменял сразу масло в движке, фильтры, передние колодки. Через полгода заменил и задние. В городе расход конечно большой для седана - 10л/100 км, но на трассе 7л, что порадовало - для опелевского 8-клапанника неплохой показатель. Наездил с 2006 г. всего 27 тыс.км, в основном по городу. Не битая от первого хозяина. Чуть не стала битой...Однажды один "ослан" чуть не въехал в правый бок на извилистом повороте, я сворачивал налево по главной, а он без остановки со второстепенной справа продолжал движение. Ладно я вовремя заметил, выскочил на встречку и вывернул руль вправо, чтобы обойти его. В бок он так и не смог попасть, а задний бампер справа по касательной все-таки поцарапал. Взял я с него 1 руб. и дальше поехал. Оказалось он с другой своей аварии ехал и был в состоянии аффекта! Не знаю, как он потом домой добирался...А так никаких ЧП с этой машиной больше не случалось. Надежная машинка. Для сравнения - у меня знакомый на 10-ке 2008г. ездит, каждую неделю - то греется, температура зашкаливает, то бензонасос поменяет, то ходовую делает, то антифриз убежит и т.д. Свечи меняет 1 раз в месяц, аккумулятор под мышкой носит... Если обратить внимание на дорогах любого города, одни 10-ки с классикой российского автопрома стоят с поднятым капотом. Мне уже дико на это смотреть... и так весело становится - не помню, чтобы мне нужно было зачем-то открывать капот, я это делаю, когда масло с фильтрами меняю и то не сам, а на СТО за 100 руб. Вобщем, доволен этим авто на все 150%. Видимо узбекам не подсказали в свое время, что на 1 машине можно больше денег зарабатывать на перепродаже запчастей и ремонте, как это с АвтоВАЗом происходит. Супруге она сначала не особо нравилась. Дизайн конечно не фарс, но это единственный минус этой машины. Потом привыкли и полюбили ее. Я знаю одно, что если мне понадобится завтра ехать в Сочи, то я спокойно сяду на нее и поеду. Эта машина для тех, кто умеет ценить свое время и деньги.