Недостатки

увеличила клиренс

Общее впечатление

При покупке рассматривала варианты маленьких автомобилей, но остановилась на Матизе: недорогой, резвый , юркий, мало расходует бензина. У меня DX 0.8 с кондиционером и гидроусилителем. Машиной в целом очень довольна, только что пришлось в сервисном центре увеличить просвет за счет вставки специальных проставок, так получилось, что по работе мне приходится ездить по сельской местности достаточно часто, а после поездки в сервис-центр к короткой базе Матиза добавился неплохой просвет и проходимость явно выросла. В городе и без того было очень удобно передвигаться, так как автомобиль очень маневренный и компактный, а с гидроусилителем водить вообще одно удовольствие, любой маневр сделать гораздо легче, не прилагая никаких усилий. При включенном кондиционере автомобиль теряет часть своей резвости, как, наверное и любой другой, но тем не менее, 60-70 км/ч по городу едет свободно, а быстрее я не езжу сама как правило, зато летом было очень удобно и комфортно. Из-за гарантии обслуживаться приходится только у официального дилера, но даже там первое ТО обошлось не слишком дорого, что-то около четырех тысяч. Следующее нужно будет проходить через полгода только или через 10 000 километров, но скорее первое, езжу я не слишком много.