Недостатки

хотел бы уменьшить расход топлива, но нет времени этим заниматься

Общее впечатление

Матиз попал ко мне почти случайно, только получил права, задумывался о покупке недорогой машины, на которой можно набирать стаж, а тут как раз брат с женой взяли себе новую машину и предложили Матиза забрать. 2010 года, без гидроусилителя, кондея и прочих прелестей, зато бесплатно и почти новую, у них Матиз продержался пару месяцев всего, потом решили менять из-за габаритов. Мне в этом плане проще, живу один и кроме друзей возить пока некого. Что могу сказать после полугода пользования машиной… Проблем с ней особых нет, только что расход великоват для ее двигателя, около 7 литров получается по городу, но это все равно не так много, как на больших машинах. Зато мне, как новичку, очень нравится маневренность и небольшие габариты, особых проблем с парковкой в перегруженном машинами городе не возникает, удобная коробка передач и достаточно легкий руль, чтобы не жалеть о том, что гидроусилителя нет. Жаль, конечно, что нет регулировки положения руля, но мне как раз подошло, у меня рост средний. Скоростей больших не выдает, но больше 100 по городу ездить и нереально, да и не нужно так что поэтому я не переживаю особо по этому поводу. Зато салон оказался относительно просторным, а если сложить задние сиденья, то даже относительно большие вещи можно перевозить, тумбочка точно влезает, проверено)) Вообще, со временем, конечно, поменяю машину на что-нибудь посерьезнее, но по-моему на первых порах лучше не придумаешь. За полгода ни одной поломки, только ТО по плану прохожу, денег и времени много тоже не отнимает, в общем вполне доволен. Особенно если учесть, что досталась даром)