Недостатки

Ломалась несколько раз 1. Вылетела свеча -оказалось сорвана резьба,свистел ремень гидроусилителя- попала в сервис где мне машину не починили, а сломали (сервис быстро свернулся и ищи ветра в поле), нашла хорошего мастера он починил то что было до автосервиса и то что те натворили- мне вышло в 4тыс ( для сравнения автосервисе с меня содрали 14тыс так и не сделав машину) 2. Разорвало глушак (шло к этому долго и мне надо было сразу ехать, а я дождалась) мой мастер мне заварил -1,5тыс и так расходники масло, фильтры, свечи проблем с запчастями никогда не возникало Самая большая проблема это найти вменяемого автослесаря ( но это проблема не матизов, а в общем всех машин)

Общее впечатление

Машину брала б/у на момент покупки ей уже было 5 лет, но она проявила за все то время что была у меня только с положительной стороны, конечно были поломки (но это нужно было ожидать от машины б/у) на бедняге сказалось не очень бережное отношение предыдущего хозяина. Машина отличная за свою цену (я бы сказала идеальная). Очень удобна в городе практически везде могу припарковаться, удобна на дороге. Не прихотлива в ремонте. До нее у меня была ока это была просто деньгососущая прорва, с матизом такого не случалось один раз сделаю и год без забот. Конечно она чисто городская и об этом не стоит забывать.