Общее впечатление

Всегда с принебрежением относился к Матизам пока в нашей семье не появился этот маленький, смешной автомобиль. Когда я внего сел ощущение, что попал в клетку, но потом освоился и он стал наравиться все больше и больше. Никогда не подводил. Заводился в -25 градусой без проблем. За 28 тысяч ничего не сломалось и не отвалилось. Начну описывать по позициям: 1. дизайн у него конечно НИКАКОЙ!!! 2. Эргономика - в принципе и мне (181см) и жене (160см) сидеть удобно. Нехватает регулировки руля по высоте и сиденья по высоте. Приборы читаемы. Для езды в троем места вполне лостаточно. Удобный выход, практически как из минивэна. 3. комфортабельноть приемлемая зимой тепло, летом не жарко. Минус - слабая звукоизоляция двигателя. При динамичном разгоне вой стомт такой, что волей-не волей готовишся к взлету. 4. За эти деньги нормально. Одел чехлы на сиденья, т.к. родная обивка по моему убого выглядит. 5. С обслуживанием проблем не возникало. Обслуживание сопоставимо с ТАЗами. 6.К эксплуатации зимой приспособлен. Чуть жестковата подвеска а в целом неплохо. 7.Надежен. 8. Динамики этой машины я поражаюсь и сейчас. С двигателем 0.8 и автоматом я делал всех с перекрестка, летал по городу под сотню.. ну вобщем щалил (правда иногда т.к. машина жены а у меня мазда 3). Минус - крены в поворотах, лучше поокуратнее, а то ненароком перевернется. 9. За 240тысяч АВТОМАТ и прочие навороты лучшего соотношения по моему нет. 10. Имидж женского тренировочного автомобиля.

Недостатки

Проблем нет