Отзыв владельца о Citroen Jumper 2.2 Hdi MT 2012 г.

Грузовик , 2.2 л, дизель, 130 л.с., механика, 2012 г.в.
4.3

Общее впечатление

Первые два года вообще без проблем, после 140 тыс пробега начались провалы. Чек не горел, но ездить невозможно было, поменял регулятор давления топлива, стало получше, но провальчики и легкое подергивание остались, не знаю как с этим бороться, ведь ошибку комп не показывает.

Достоинства

Очень динамичный разгон, внутренний комфорт, шумоизоляция отностетельно неплохая, расход приемлемый.

Недостатки

Трудно найти толкового мастера, дорогие детали. Труднодоступные топливный фильтр и бочёк омывателя

Владимир Мазур
Мне машина вообще не понравилась. Может как пассажирский вариант с низкой крышей он ещё и пойдёт, по нормальным дорогам ездить, но как грузовик я бы себе не купил. Работал на нём пол года, шеф пересадил с газели, по первой обрадовался естественно. Потом понял, что грузить больше 1500 в него нельзя категорически, а перегружать машины в компании привыкли уже давно. Подвеска очень жесткая и опять же с перегрузами долго не живёт, каждый месяц в неё что то чинили. Двигатель в прочим тянет нормально, но приучен он только к лучшему европейскому топливу, абы где если заправишься, привет сервис и замена форсунок. Вывод, ситроену надо во Франции виноград возить, а не у нас сборные грузы.