Достоинства

Всё написано выше

Недостатки

Теперь о косяках , на автомат ставят мотор 1.6 120 сил , это двиг совместно делали Бмв и Пса , в релизе расписано просто изюм - типа помпа не помпа а масляный насос так вообще вечный , на практике мотор косячный , стучит на холодную , растягивается цепь , уходят фазы уже на 30000км , сырая прошивка ( хотя народ который брал перед НГ говорят что уже исправили ) .Следующий мотор 1.6 турбо это все те же косяки + уменьшеный ресурс , замена масла после 7500км .Мотор 1.6 116 сил это переработаный nfu называется теперь ec5 , добавили в бошке фазовращятель , как и что покажет время . По подвеске , стучат стойки на передке ( обычно это только правая ) на форумах уже нашли как с этим боротся .Ну вроде как и всё.

Общее впечатление

Машина отличная , очень веселят что у кого то в поддоне бензин а у кого то подвеска очень трясёт ( качайте колёса 2.3 )и не едит больше 20км\ч ( и снимайте с ручника ) , у кого какие руки так машина и будит ездить , кто то на ручнике гоняет а кто то даже не представляет техничесую сторону ни на каплю и пишут всякий бред .Короче машина отличная , мягенькая , шустренькая , правда обзора назад могли бы и побольше сделать и на комплектации тенданс поставить локера с шумкой от эксклюзива ( тише на порядок ) в остальном машина очень тихая и в дополнительной шумке не нуждается , 3 фокус и круз курят в сторонке , печка и кондей ураган , у меня дома тепловентилятор на 3 кВт так не греет , будите брать не пожлобитесь и возьмите парктроник или камеру заднего вида ( бампер целее будит ) Майфун как у всех , если вы конечно гоняли на Тазе где у вас стоял киловат а то и более вам не понравится , по мне так на нормальной громкости звучит нормально , правда задние динамики я бы поменял .Все допы берите в магазах типа экзист - будит дешевле раза в два .