Недостатки

"Достала" штатная сигнализация - вышел из строя датчик капота - и начала "орать" без повода - ставишь на сигнализацию, 2-5 минут, а то и больше (система то самотестирующаяся) и побудка в 2 часа ночи со всеми прелестями.... (машину оставляю среди недели под окнами... лень в гараж гнать, а потом 20 мин домой...). В сервисе не сразу нашли его.., но по гарантии заменили. Не помешал бы машине "зимний стеклопакет" ветровога стекла (как у форда - шикарная штука - включаешь электрообогрев ... и через 2 мин. "дворниками" смахивашь всю хрень с ветрового стекла - и чистить не надо). Больше ничего не ломалось, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить, всю-таки железяка.. Не понравился поясничный упор - слишком низко расположен, это под кого делали? Неужели нельзя было предусмотреть регулировку упора по высоте?

Общее впечатление

Машину выбирала супруга...., а чаще езжу я.. С4 new или II(не знаю как правильно будет) До этого тоже был С4, только 2006 года выпуска и французской сборки, теперь - калужская крупноузловая. нареканий по ходовым качествам - никаких, дорогу держит великолепно. Обратил внимание на такую особенность работы двигателя: если на предидущей модели коробка раньше 60 км/час на четвертую не переключалась и при скорости в 55 отигрывала обратно, то теперь переход на 4-ю происходит и при 40км/час если в течении короткого промежутка времени не происходт ускорения... это сказалось на среднем расходе топлива: если раньше был 12 на сотню, то теперь 9,2 (по московским то пробкам(!!!) - считаю, прекрасно). Запускается - с полпинка... На прежней - зимой ездил в рубашке и при -32 на улице - проблем с запуском не было - форды и мицубиши "прикуривали", а я сам уезжал.., что будет с этой- говорить рано.. Пришла вторая зима, на спидометре 32120 км... Съедили в отпуск в Кисловодск. Перегон 1650км в одну сторону... один недостаток, если не смотреть на спидометр приходится смотреть в глаза ДПС, скорость не ощущается, если отвлекаешься на радио.