Достоинства

Во- первых это комфорт. Просторный салон .,что не маловажно при моём двухметровом росте ( ох и намаялся я на короткой Ниве , из за этого и продал), сидишь высоко, регулировка сидений по длине ног с большим запасом, мощная печка, очень хороший свет фар, а как она "ПРОГЛАТЫВАЕТ" кочки, их она не замечает.Не хочется "обижать" старушку Ниву , но Шевик- это достойная смена. Внедорожные свойства те же- нивовские.

Недостатки

Читая отзывы о шеви-ниве так и хочется крикнуть : ну сколько можно "мусолить" тему двигателя ? Вы когда покупали , разве не знали какой он ? Какой динамики вы от него ждёте ? А меня он устраивает- для грязей хватает, а для скорости дорог нет. Из недостатков- повышенная пыльность в салоне , "любит "собирать на себя грязь, непросто включить блокировку ( это досталось по наследству)

Общее впечатление

Куплена в мае 2013, до неё 5 лет ездил на ниве 214 выпуска 2008г. Покупал как Ниву а не как Шевроле, поэтому считаю что прогресс налицо. Очень доволен. Год отъездил по "российским дорогам" без проблем ничего не делал кроме замены смазки и фильтра.