Общее впечатление

Покупали машину год назад. Очень довольны.Ездили на ней в отпуск, пару раз бывали на бездорожье (грибы), эксплуатируется в городе. По поводу динамики. Если уметь пользоваться, то разгон в городе занимает столько же времени, сколько и у средних пузотерок. По трассе без напряга идет положенные по ПДД 90-100км/ч и на ней не тянет на подвиги или неоправданный риск. Заметьте что Шнива при всей своей популярности очень редко участвует в ДТП (чаще всего БМВ и ВАЗ 2114). Так же когда привыкаешь к управлению, не нужно переходить на пониженную передачу на подъемах. Входит спокойно на 5-й. Расход по трассе 7 л на 100 км. В городе 11 л/100 км. В пробках или зимой может дойти до 15 л/100км Отлично держит дорогу зимой. При экстренном торможении машину не заносит. Единственный минус - это сиденья. Не удобные и со временем проваливаются. У мужа в машине так уже чуть ли не на полу сидишь (Шнива на пару месяцев постарше, но и муж более 100 кг весит), у меня в моей быстро начинает болеть шея и кресло не настроить никак. НО, насколько знаю, GM начал ставить другие передние сидения. Сравнивать Шниву с Дастером нельзя. Это абсолютно разные машины. Пересесть с Логана на Дастер, без проблем. Пересесть со Шнивы.... Да никто и не станет этого делать ))) И не нужно делать из Шнивы кроссовер. Зачем еще один недопривод и недовнедорожник?

Недостатки

Замена гидронатяжителя по гарантии. Замена расширительного бачка. Замена двух концевиков. Концевики так же доработали, теперь идут герметичные, не мокнут. Все по гарантии, вне гарантии все копеечное. Гарантия 2 года или 35 тыс. км. Думаю что за это время все основные болячки проявятся.