Отзыв владельца о Chevrolet Niva 1.7 MT 2004 г.

Внедорожник , 1.7 л, бензин, 80 л.с., механика, 2004 г.в.
4.5

Общее впечатление

Водитель я мало опытный так что это моя первая машина. Искал сначала седаны, но как сел в свою будущую Шниву понял - моя машина. То самое приятное ощущение как в рубке корабля космического. Все что нужно под рукой. Самое главное - не тесно. Я человек плотной комлектации и для меня это был немаловажный фактор. Отъездил на машине год. Конечно на машине с 2004 года пошли косяки, проржавел глушитель, снес оба зеркала заезжая в гараж, сколол бампер, помял крыло неудачно перестроившись. В майе узнал что полетела головка блока цилиндра и на 95 градусах машина начинает кипеть, сделал капиталку. Вообще для меня она стала конструктором лего. Что-то пытался постепенно учиться делать сам, что-то доверял специалистам в сервисах и гаражах. Каков вывод. Я черт возьми люблю эту машину. Да я угрохал в нее уже практически ту же сумму за которую купил. Да, слабый мотор, недостатки по кузову, коррозия и тд. Все равно я ее люблю, и лучше для меня машины нет. Когда буду ее менять наверное возьму ту же модель. И пусть по большому бездорожью езжу не часто, понимаю что когда мы с Шевиком вырываемся на оперативный простор полей, грязи, снега и бордюров. НАМ САМ ЧЕРТ НЕ БРАТ!

Достоинства

- Проходимость как у танка. Там где садятся на пузо внедорожники, я спускал шины до 1 атмосферы и по полю ехал как на Т-50. - Компактность. С одной стороны джип, но не махина, верткая, все видно, легко или не сложно развернуться на узкой улице. - Детали не очень дорогие. Главное что бы не частов ломалось. Тьфу тьфу тьфу. - Просторная. Я в ней холодильник ЗИЛ возил на сложенных задних сиденьях, и передние в упор к рулю. Впечатления те еще, но вынесла.

Недостатки

- Слабый моторчик. Можно было б чуть порезвее. Больше не заметил.

Вячеслав Пуговкин
Отличный авто для начинающих водителей.