Отзыв владельца о Chevrolet Nexia 1.5 АT 2020 г.

Седан , 1.5 л, бензин, 106 л.с., автомат, 2020 г.в.
3.8

Достоинства

Двигатель и адекватная коробка.
Динамика
Управляемость
Качество сборки

Недостатки

1. Шумоизоляции нет вообще. Защиты арок нет вообще (ни пластика ни антигравия). 2. Безопасность (жесткость кузова вызывает сомнения) это наследство Авео. 3. Авто немного тупит при троганье с места (возможно это субъективно после корейских коробасов). 4. Зимой часто замерзают замки дверей.
Шумоизоляция

Общее впечатление

Машина жены. Искал замену Гетцу который начал гнить. Чтобы с автоматом, и небольших размеров, поэтому Весту жена отвергла (может зря?ХЗ?). Гранта не нравится мне. Теперь про шевролет. Плюсы: В целом неплохая сборка, есть огрехи и несостыковки (особенно непонятен зазор между верхней и нижней панелями на средних стойках). В целом салон приятный. Лично меня удивила и понравилась связка двигатель-коробка. Мотор 1.5 с автоматом на трассе даже с учетом обкатки, неплохо ускоряется. Пока что больше 120 км/ч не разгонял, но при 120 машину не сдувает. Расход по трассе 6,5 л, в городе окэлэ 11л. Тяга на старте овощная, далее ощущения сменяются на положительные. Минусы: Самый главный БЕЗОПАСНОСТЬ. К жесткости силового каркаса охеренные вопросы, на краштестах даже Лада Гранда выглядит уверенней, не говоря про Весту. К сожалению посмотрел краштесты Авео уже после покупки и понял что данные автомобили только для города. Шумоизоляции нет вообще. В передних арках установлены пластиковые недокрылки, а в задних арках даже этого нет. И нет отверстий для установки дополнительных. А сверлить этот металл - думаю утопия.Теперь как потеплеет буду делать антикор с жидкими подкрылками. Зимой после каждой мойки замерзают все замки. Смазка только в начале сезона не помогает. Смазывай после каждой мойки. На Гетце об этом даже не знал...

Игорь Поликарпов
На уровне корейцев. Не думаю, что акцент, Гетц, Солярис крепче кузовом. Экономика должна быть экономной
Игорь Поликарпов
Ещё лучше масло на этой коробке менять раз в 30к. Вроде, капризная. 6т30