Достоинства

Крепкий кузов, дешевые запчасти, легкий в управлении, большой салон

Недостатки

Без дефлекторов во время дождя и снега вся вода при открытом окне в салоне, так же при осадках сильно отпотевают стекла, при морозах печка не сильно отапливает салон, за тридцать мороза ноги отмерзают при дальних переездах, заболевание инжектора при переключении передач не сразу скидывает обороты, только через 5-7 секунд, что неприятно. Без обвеса немножко смотрится странновато.

Общее впечатление

Купил Ланос в 2010 году, пробежал на нем 200 000км. машина Учебная, побывал шесть раз в аварии, из них три раза в заднюю часть авто, газелька разбила себе всю морду и лобовое стекло, у меня только трещина на бампере и разбито стекло стоп-сигнала, автобус Тайгер тоже хотел меня пробить, разница в скорости у нас была около 70 км. в час. результат тот же, третий раз наш ПАЗ 3205 тоже не сдюжил. при лобовом столкновении БМВ-525 просто вылетела с трассы, мой Ланосик не меняя траектории остался на полосе движения, ученик даже не понял, что произошло ДТП. Проблем с запчастями нет никаких, стоимость дешевле чем Вазовская, комфорт при управлении в разы лучше, дорогу зимой держит даже на летней резине прекрасно, отличная аэродинамика