Достоинства

Надежный мотор. На холостом ходу не знаешь, работает он или нет (ни шума, ни вибрации), много раз заводил работающий мотор! Коробка идеальная (переключения мягкие и не короткие, в отличии от машин выше классом-пробовал ездить на многих). Устойчивей на дороге не встречал (повороты в 180 градусов проходил на скорости 60 км.час легко). Не плохая подвеска-проглатывает все неровности. Итог: надежная машина, за время эксплуатации ничего не менял, кроме расходников по ТО. Очень жаль, что перестали выпускать, рабочая лошадка.

Недостатки

Мотор греется долго, не знаю это плохо или хорошо, ну и "клиринс" маловат.

Общее впечатление

Не только стоит своих денег, он лучший в своем классе. Пока они были в продаже, брал только их. Менял каждые 3-4 года. Поправка-у меня были хэчбеки, почему то не дает исправить.

aidar1951@mail.ru
По мнению покупателей (желающих купить) эти мои машины были владельцы Хундай солярись, Кия Рио (основные конкуренты) и работники сервисных центров указанных моделей салонов (Кия Рио), некоторые мои друзья ездят на них (Хундай солярись). Да и сам пробовал ездить на них. Это мое личное мнение и высказывания некоторых владельцев других моделей. Купил Жука, теперь жалею, коробка ни в какое сравнение, успокаиваю себя, что высокая и наворотов (понтов) побольше.
ans2962@mail.ru
Согласен с автором-Айдар Шакиров. Хороший и надежный авто за свои деньги. Брал Лчетти -Универсал, в 2008г, новый. Ездил 5 с небольшим лет, прошел 256000 км. Ни одной серьезной поломки, только расходники, колодки масло и ремни ГРО. После 150000, слетел выжимной подшипник сцепления. Подвеска не убиваемая, на такие ямы иногда в темноте на наших дорогах налетал, только диски или резина страдали. Единственная проблема после 100 000км, это их детская болезнь, масло в свечных колодцах стало появляться. На работе двигателя это не отражалось. Я на этом универсале 2-х этажный дом построил. Одного цемента перевез в общей сложности около 2-х камазов. Жаль что престали выпускать, очень надежная и неприхотливая машина. Как пишут выше, в поворотах очень устойчива, идет как крейсер. Единственно не для гонок, это сразу предупреждали, до 3000 оборотов мотор вялый, живет только после 3000. Но я и брал для семейных нужд, не для гонок. После 200 000 начал масло подъедать. но это мелочи. Машина служила верой и правдой! До сих пор вспоминаю только хорошо.
Александр Сысуев
Приехал на ТО к официалу (Лачетти универсал). Сразу сотрудники автосалона интересуются , не продаю ли машину.Говорят , отличная управляемость, машина надёжная, не затратная. За 6 лет пробег небольшой 87000, всё прекрасно, не продаётся.