Отзыв владельца о Chevrolet Captiva 2.2 TD AT 2014 г.

Кроссовер , 2.2 л, дизель, 184 л.с., автомат, 2014 г.в.
4.5

Общее впечатление

Проживаю в подмосковье , 4 года эксплуатации по городу и междугородним трассам. Своевременное обслуживание, смена масла и фильтра каждые 7 тыс.км., остальные фильтры и работы по плану. Обслуживание автомобиля в обычном автосервисе (в разы дешевле). 5 раз ездил на море , объездил весь Таманский полуостров (несколько раз), проблем не отмечал. При круглогодичном использование заводится как часы, даже в -32 гр. . Зимой не использовал 2 недели были проблемы, не завелась сел аккумулятор. После зарядки последнего заводился без проблемно, впоследствии заменил. Зимой печка прогревает салон несколько медленнее, как у всех дизелей 10-15 мин. , в последующем все нормально. 1-2 раза в год замена лампочки ближнего света (мелочи). других проблем не было.Заправка дизелем на ВП, Лукойле,ТНК.

Достоинства

Я автомобилист с 43 летним стажем.Сменил не один автомобиль и данный автомобиль тоже очень хороший, для меня все они как члены семьи, я с ними разговариваю и он меня не подводят. У Каптивы двигатель 2.2 ТД АТ очень тяговит до 120-140км/час. далее замедляется. Разгон до 100 км/час за 9 сек. Мне этого хватает с головой (не гоночный автомобиль, да и мне за 60). Очень вместителен салон для 3 взрослых, кота и кошки (+красивый кофр сверху фирмы Туле на 410л.) . При дальней поездке много беру вещей, да и обратно везу овощи, фрукты и тд.

Недостатки

У меня проблем не было. Своевременно надо проходить техомостр (самостоятельно или на автосервисе).

Александр
Машина нормальная. Только сажевый фильтр не достает?
Skiman
Нет смысла менять все в 7000км, это перебор, фильтр оригинал фирменный в 30, масло хорошее в 15. Никогда фильтр не был в плохом состоянии.