Отзыв владельца о BMW X3 35d AT 2007 г.

Внедорожник , 3.0 л, дизель, 286 л.с., автомат, 2007 г.в.
4.8

Недостатки

Менял лишь кусок патрубка в системе охлажения - он по-заводскому клееный и типа рассохся. И за 100 у.е. клапан обратного давления в цепи турбины.

Общее впечатление

Сразу оговорюсь, что речь идет о X3 3.0sd, поскольку такой модификации почему-то в каталоге не оказалось. Это битурбированный дизель в М-пакете с сажевым фильтром. После СХ-7 конечно пришлось привыкать к серьезному крутящему моменту и смехотворному расходу топлива. На дороге всегда чувствуешь себя уверенно - и при трогании с места на светофоре, и при прохождении поворотов, и при торможении. Осадок оставляют лишь наши дороги. Мне кажется, что после него я сяду лишь на новый двухлитровый с 245 л.с., который вот-вот выпустят вместо 2,8, либо на Порш Макан, конечно же только в дизельном исполнении. И никогда не пересяду на бензин. Недостатки - всегда при выходе из авто испачкаешь брюки об М-пороги (!) - это еще нет ступеньки! Ну и дворники не отогнешь почистить, пока не установишь в вертикальное положение (касаются капота, царапается).