Достоинства

Превосходная динамика при малом расходе топлива на любых оборотах.Прекрасное рулевое управление, очень удобная посадка.Качественные отделочные материалы.

Недостатки

Хотелось бы полный привод. Но у меня такая комплектация.

Общее впечатление

Приобрел по случаю у своего товарища-срочно ему были деньги нужны, вот и отдал мне авто за 1100000.Пробег был 32000. Вообще, БМВ не планировал покупать, вроде все жалуются на ТО дорогое, но здесь цена сделала свое дело.Вообщем-купил. До этого много разных машин было: Акура, Теана, Субару Форестер турбовый был, Легаси тоже турбовый, Ланцер Ралли арт и.т.д. К машинам всегда было одно требование-мощный мотор, а доп.опции никогда особо не интересовали, чтобы за них деньги платить лишние.Вот и БМВ была не сильно напичкана,короче по комплектации для меня то, что нужно. Когда немного поездил - понял, что до этого я ездил хоть и на добротных, но средствах передвижения, а машину я купил только сейчас. Трехлитровый дизель с его геракловым крутящим моментом - просто безупречен на любых оборотах. Гашетку нажимаешь - и мгновенный отклик.Автомат работает очень четко и плавно.Тычков при переключении нет. Поражает расход топлива- больше 8,6 литра никогда не бывает, как бы не ездил. За 5 месяцев накатал около 30000 км- дальняк постоянно.Лучше машины у меня просто не было. Теперь буду ездить только на БМВ. Лучше возьму подержанную БМВ по цене новой другой марки. ТО действительно дороже на фирменном сервисе. Но у нас есть "Белый Сервис" в Туле - там ТО изапчасти значительно дешевле и выбор- оригинал и неоригинал. За это время ничего пока не ремонтировал- машина свежая, только масла, фильтра и колодки поменял . И еще одно важное ощущение- на ней не чувствуешь скорости-по трассе едешь-на спидометр глянешь-180-190, а по ощущениям другого авто максимум 110. Так что стал фанатом БМВ.