Недостатки

За то время что БМВ у меня, а это 4 месяца, была произведена замена галогеновой лампочки адаптивной системы освещения поворотов. Цена вопроса 500 руб.

Общее впечатление

Брал автомобиль в Германии, выбирал, пригонял и растамаживал сам. Ожидания по данным процедурам у меня не оправдались полностью. Оказалось выбрать авто в Германии сложнее чем пригнать и растаможить. Растаможить оказалось самым простым, хотя может повезло, первый раз все-таки, новичкам везет. Всю жизнь хотел БМВ и вот мечтаю сбылась. Отличный автомобиль. Про дизайн авто говорить ничего не буду, т.к. и так понятно что он отличный. Хотя это можно сказать пожалуй про все авто немецкого производства. Хотя как говориться на вкус и цвет... Салон БМВ пример для подражания, пластик мягкий, сиденья очень удобные хоть и не спортивные, отличная шумоизоляция, вместительный салон, с моим ростом 190 см за моим водительским сиденьем спокойно размещаться пассажир. Хочется отметить что на днях был в салоне БМВ у официалов, смотрел Х1, так вот в нем пластик салона почти весь был твердым дешевым :( После авто с бензиновыми двигателями в 100 л.с. езда на авто с дизелем в 143 л.с. и крутящем моменте 320 Н.м. это что-то, в сидение впечатывает не оторваться. Хотя ко всему привыкаешь и уже кажется что этого мало и хочется уже БМВ 320d c 177 л.с. и 380 Н.м.. Но это лечится просто, садишься на Опель Астра с бензиновым двигателем в 115 л.с. и автоматом, ездишь один день (или можно сказать ползаешь) а потом опять на БМВ. Чувствуется что наша солярка БМВ не очень нравится, работает шумно, дитанация при остановке двигателя. В Германии на их солярке этого не было. Если сравнивать солярку разных заправок то можно с уверенностью сказать что Лукойл нравиться больше. Очень!!! экономичная, при скорости езды от 110 до 130 и при температуре -2 на улице расход 4,8 л. При скорости 160 и работающем кондее с полной загрузкой багажника и заднего дивана 6,4 л. Подвеска дорогу держит отлично. Не на одном переднеприводном авто я не проходил столь уверенно повороты как на БМВ. Но хочется сказать что подвеска не очень подходит для наших дорог,на мой взгляд жестковата, хотя может это из-за того что я пригнал БМВ из Германии, и подвеска заточена под их идеальные дороги. Когда мой ребенок первый раз поехал на БМВ он сказал что ощущение такое что как будто летишь на самолете.