Отзыв владельца о Audi Q7 3.0 TDI 249hp quattro AT 2017 г.

Кроссовер , 3.0 л, дизель, 249 л.с., автомат, 2017 г.в.
4.7

Общее впечатление

Хорошая машина. Удручает деза тут на mail.ru. Очень много неточной инфы. Дизельная Q7 3.0 TDI едет до 100 за 6.9 сек, а НЕ за 6.1! 6.1 - это у 3.0 TFSI. Далее, гибридов у нас не продают. А тот гибрид, который указан здесь, 2014 года выпуска - это старое поколение. Но этого нигде не указано, и картинка от нового 2-го поколения стоит, но 2-го поколения в 2014 году ещё не было, оно появилось в 2015, а гибрид - в 2016 только. Ну и т.д. Лажи хватает! Много дезинформации здесь на MAIL.RU. Похоже, что они просто наскрапали откуда-то, толком никто не обработал.

Достоинства

А машина хорошая! Технологически, с 2015 года и до сих пор, это самая продвинутая машина. Лучшими можно счтатать только соплатформенные SQ7 (c 4-литровым дизелем, 4.8 сек до 100, но в России не продаётся), Бентли Бентайга и Ламборжини Урус. Но последние 2 лучше только в плане понтов и движков, быть может. При этом только Q7/SQ7 бывают 7-местными. Ну а если 7-местная не нужна, то можно взять Туарег, тоже соплатформенный, он даже дешевле будет. Но Q7/SQ7 - самые продвинутые. И пожалуй это одна из последних современных машин, в т.ч. от VW, в которё ещё нету этих дурацких планшетов. Всё контролируется физическими кнопками и крутилками. Центральный экран можно вообще спрятать, тем более, что навигация есть прямо на кокпите. Кватро, подруливающая задня подвеска, 3-литровый эффективный дизель, цифровой кокпит с навигацией, отличный адаптивный круиз, система ночного видения и распознования знаков, полный контроль полосы, разумеется есть и контроль мёртвых зон, но он уже у всех сейчас есть, даже у корейцев. 3-й ряд/7 мест, наилучшая эргономика. Управление возможно БЕЗ сенсорных элементов совсем, хотя есть сенсорный тачпад, который мне нравится больше, чем сенсорные экраны, глючащие на морозе (тач пад на морозе не глючит). И проектор прекрассно сочетается с обогревом лобового стекла, чего нету у некоторых других машин. И т.д. Всего этого во всей совокупности до сих пор нет ни в одном другом кроссовере! С 2015 года - наилучший авто!

Недостатки

Дворники - очень плохие дворники для авто такого класса! Реально бесят. Цена, особенно некоторые опции, типа Bang of Olufsen. Музыка хорошая, но 435 тысяч она категорически не стоит! Но её можно не брать, взять Bose. Лично меня устраивает, т.к. я всё равно с флешки музыку слушаю, в MP3 в основном, и никто меня не переубедит возить с собой ящик лицензионных дисков.

Сергей Лысов
"Технологически, с 2015 года и до сих пор, это самая продвинутая машина. " (с)
А Линк Навигатор Блэк Лэйбл? Новый?
Игорь Санджиев
все верно! америкосы только размерами большие,а ездить на них только потихоньку, потому что страшно, с немцами рядом не стояли, как и япошки!
Игорь Санджиев
богатые то же деньги считают