Отзыв владельца о Audi A6 2.0 TFSI CVT 2012 г.

Седан , 2.0 л, бензин, 180 л.с., автомат, 2012 г.в.
4.5

Недостатки

Пока не столкнулся, рано еще.

Общее впечатление

Хочу оставить краткий обзор по Audi A6 (C7). Как это бывает, когда пересаживаешься на новый автомобиль продав старый - сложно сказать что заметно лучше в этом автомобиле, проще найти минусы. Потому попробую сравнить с пассатом В6. Отражаться будут в основном минусы и сильно заметные плюсы. Итак минусы: - Хуже держит прямую. Не знаю чем объяснить, но атомобиль требует куда больше подруливаний при прямолинейном движении. Причем замечают это все, кто пересаживается с пассата на А6; - Пустой руль. Полностью отсутствует обратная связь на руле. Временами ощущение как в компьютерной игре... Перевод руля в положение "динамик" ситуаци не решает, просто руль становится тяжелее, но обратная связь не появляется; - Больше расход топлива при меньшем баке. Сам расход меня интересует мало (за первую 1000 км он около 11 литров), а вот дальность хода на 1 заправке удручает - порядка 600-650 км. На пассате было 800 в среднем. Учитывая что у меня много дальних поездок - это критично - Шумоизоляция. Не могу сказать, что она плохая, но впечатления что она лучше чем в пассате нет. - Необходимость отключения системы старт-стоп при каждой поезке. (Ради экологии, авто так же глохнет при открытии двери водителя (при не пристегнутом ремне), так что можно забыть о том чтобы завести машину и пойти чистить с нее снег) - Остальные моменты отражать не буду, т.к. они связаны скорее с особенностями комплектаций каждого автомобиля. Из нейтрального: = Подвеска чуть более жесткая чем на пассате. Мне нравится, но это дело привычки. = Вместо привычного щупа масла - электроный. = В ауди докатка, тогда как в пассате - полноценная запаска. = Багажники сравнимы, в пассате чуть больше, в ауди чуть ниже погрузочная высота (субьективно). = Более длинный ход педали тормоза. В целом тормоза больше нравятся, чем на пассате. = Острее руль. Из плюсов: = Лучше динамика на гражданских скоростях. = Ощущение качества (в первую очередь говорю про материалы салоны. То что выглядит как металл - металл, дерево тоже намного приятнее на ощупь) = Штатная музыка в А6 заметно лучше, чем в пассате. Пассат в этом плане вообще разочаровывал. = А6 на дорогах уважают больше, потому и на трассе двигаются охотнее и в городе проще. = Уверен есть еще много других, которые сейчас не вижу, т.к. нет возможности опять покататься на пассате.