Общее впечатление

Автомобиль очень впечетляет, особенно после ВАЗа! Хотя с ВАЗом у меня особых проблем не было, ездила и горя не знала! Правда, после того как купила аудюху, поняла, что наш любимый ВАЗ, полное "Г..."!!! На счет доступности обслуживания скажу следующее. Автозапчасти лучше покупать через инет, можно найти сайты с приемлемыми ценами. А в наших магазинах крутят все 400%, но это не на все детали (мне нужен был клапан вентиляции картера, в магазине, где я купила воздушный фильтр, мне оригинал предложили за 1500 руб., в инете я купила его за 370 руб.). И еще на счет дилера. Просто зажрались! Делала диагностику АКПП в разных сервисах. В одном мне сделали за 500 руб. (но не выявили проблему), у дилера диагностика обошлась в 3 тыс. и надо отдать должное, что за эти деньги они мне ее еще помыли и накачали колеса)))). В целом машиной очень довольна. Ездит, словно плывет по дороге. Шумоизоляция офигенная, ничего не слышно.

Недостатки

Когда купила машину, сразу проблема не была выявлена. На машине такого класса я до этого не ездила и не могла определить проблему. А проблема заключалась, в коробке передач. Она то появлялась, то исчезала, я и не предпологала, что это так серьезно, пока машина не начала чудесить, в прямом смысле. Когда надо было ехать, она тормозила, короче создавала аварийные ситуации. Проездила я так недели две (и это после ее покупки, естественно никто о имеющейся проблеме мне не сообщал). Я объездила 6 сервисов, обзвонила 10, пока мне эту проблему не устранили. В итоге накрылся один из датчиков блока управления. В Самаре мультитроники чинят только в одном месте и то не сами, отправляют в Москву. Дилеры предлагают его полностью заменить. Ценник зарядили мне в 85 штук. Из них 72 тыс. стоил у них новый БУ (в инете такой же блок стоит 46 тыс. и это самый дорогой). Дилеры ничего не чинят, они там только запугивают всех и вынуждают покупать новые, когда можно починить. Мне ремонт обошелся в 22 тыс. (в цену входит ремонт БУ, ревизия гидроблока, замена масла, с/у гидроблока и БУ). Ну а больше проблем пока не было. Собираюсь еще заменить тормозные диски с колодками, задние амортизаторы, воздушный фильт, салонный фильтр... Остальное, все что нужно было, поменяла!