Отзыв владельца о Audi A3 1.4 TFSI AT 2013 г.

Хэтчбек , 1.4 л, бензин, 122 л.с., автомат, 2013 г.в.
Пробег 19000 км

Достоинства

низкий расход топлива огромное кол-во заменителей запчастей,невысокая (для премиум класса) стоимость оригинальных запчастей и расходников (если брать не у официального дилера) ремонтопригодность дизайн комфорт шумоизоляция

Недостатки

недостатков нет, разве что слабая ликвидность при продаже, многие боятся dsg7 и турбомоторов (миф который заложил интернет)

Общее впечатление

Долго мечтал об этом автомобиле и как говорится, мечты сбываются. Очень красивый дизайн, отличная эргономика, низкий расход топлива, хорошая динамика для малообъемного движка) умнейшая коробка s-tronic (dsg 7, да-да она самая, много гадостей в интернете сказано, а я скажу что нужно правильно эксплуатировать ее и понимать, что это не гидротрансформаторный автомат) , платформа MQB, подвеска настроена просто идеально и не жесткая и не валкая как диванотойоты. Рекомендую брать музыку Bang Olufsen, стандартная для требовательных слушателей покажется слишком простенькой) UPD, сейчас пробег составляет 54.000 км, за все время только глюк актуатора турбины который стоило исправить 2800р) а так больше проблем никаких не было, ТО и только ТО,

Юрий_К
Дмитрий, у меня уже пробег 111 000 тысяч и кроме расходников мне поменяли только сцепление и мехатроника в октябре 2016 при пробеге 108 000, бесплатно по кулансу) две лампы ближнего света заменил, сейчас купил оригинал ролики и ремень ГРМ Контитех (5500 все вышло) на экзисте! Иногда сейчас на холостых мигает значок двигателя желтый, анализ - пропуски зажигания в одном цилиндре на холостом только, ну так пробег то уже ...свечи вроде саежие, дроссель за 1000 почистили, попробую форсунки помыть и проверить катушка зажигания) и вот и все проблемы) ходовая отличная! Сверчков нет вообще! Научитесь ездить и любить авто!
На ауди а3 8V стоит уже ремень грм
Юрий_К
Чушь, пробег 111 000 км и ничего из этого не менял) кроме сцепления и мехатроника по кулансу бесплатно)