Общее впечатление

Авто супер.До него ездил на шестерке потом на ГАЗ 24-10. Думал что все большие автомобили тяжелы в управлении и жрут бензин. Но почитав отзывы об АУДИ 100 решил возьму ее. 180т.р. и она стала моей. Ход плавный рулится просто супер, в поворот входит как хлыст, режет асфальт передними колесами, салон комфортабельный, ушло ощущение экстрима при вождении. Ездил везде, на моря, по подмосковью, по Москве. Перевозил стройматериалы для ремонта, в день по 600 км делал. До нее я не думал что смогу столько ездить на авто!!!!. По МКАДу всегда езжу в крайнем левом ряду держится в интенсивном потоке на Ура!. Апрелевка - Химки - 35 минут! Очень кстати термометр на приборной панели. Может быть так, что в Апрелевке +5 в Химках -5 вовремя можно среагировать на погодные уловия на дороге. Если - бы я ездил столько много на своей предыдущей машине ГАЗ 24-10 наездил за токой короткий срок думаю что стал-бы инвалидом. Эргономика на АУДИ 100 на высоте. В общем к 80000км я ее подушатал. Аммортизвторы кончилсь, рычаги, опоры разбились, супппорта начали подклинивать. В итоге я как то невзначай оказался в попе Ланцера. В общем ничего серьезного капот пошел и фара. После ремонта капота и востановления фары решил заменить ходовую. Сейчас без проблем Едет Сцуко! Больше газ в пол на светофорах не вдавливаю. Советую следить за передними аммортами и тормазами. Колеса с плохими аммортами и тормозами начинают сразу -же при торможении клинить и подпрыгивать на мелких неровностяхчто приводи к неэффективному торможению. Проверяется просто. При старте с места газ в пол колеса передние в "буксах". Колеса должны шлифовать асфальт равномерно всевремя а не прыгать по асфальту. Если колеса прыгают сразу-же амморты под замену.

Недостатки

Досталась машина с неравномерными холостыми оборотами. Замена фильтров и промывка инжектора сделали свое дело. Вышли из строя термадатчики, заменилвсе в норме. Жрала масло 5 литров на 10000 км.60000т ездил и доливал, потом поменяли кольца все внорме, но немного увеличелся расход бензина. В общем машина Класс. но вот беда она старовата для безпроблемной эксплуатации. Но я считаю что на нее когда покупаеш нормальную запчасть и меняеш ее то она отходит свой срок (не менее 40000км.) Когда я покупал з/ч для ГАЗ 24-10 это лотерея причем не в мою пользу как правило. Замена целиндра сцепления 3 раза за месяц пока не купил немецкое. Замена переднего моста в сборе заводского. Сразу-же необходимо менять аммортизаторы!!! Замена сцепления 3 раза в месяц пока не поставили САЧ. и так по каждому пункту кроме колодок которые мне наклепывал сам мастер и сам- же ставил их. Все остальное на АУДИ расходники. Даже стекло лобовое треснуло при моей эксплуатации. Поехал менять а мне говорят Расходник!!!:) Колодки покупаю Ниппон японские. масло Ликви-молли 10в40 Фильтра оригиналы. Свечи Бош Амморты Каяба Рычаги ТРВ Опоры Феби Суппорта АТЕ Подшибники пока не менял Наконечники Рувилле.

W
прочитаешь такой отзыв и страшно становится за себя и близких... каких только ###лов на дорогах не ездит